MENU

Назад в будущее? – Сенченко

4371 0

Назад в будущее?

В воскресенье в четвёртый раз прошли выборы в объединённых территориальных громадах. Почти полтора миллиона людей пытались избрать для себя местную власть, призванную, справедливо и эффективно используя обещанные Порошенко и Гройсманом полномочия и средства, обеспечить достойную жизнь и заложить фундамент будущего развития.

Казалось бы, все как у соседей, в Европе, куда мы стремимся. Некоторые даже подумали, что Бог с ними – продажной Радой и лживым правительством и потерявшим доверие президентом, – сами на месте попробуем изменить жизнь к лучшему.

Ан нет! Кто ж вам позволит, размечтались! Не для того годами вынашивались планы политического реванша и разграбления страны. Порошенко и его подельникам для счастливого и вечного правления нужны покорные холопы и хваткие подручные, а потому выборы, они, конечно, выборы, но выбирать будете из тех, на кого укажет «хозяин страны».

Читайте также: Украинцы, проживающие в селах, ориентируются на "вывеску" – эксперт про выборы в ОТГ

Именно так и повела себя власть. В ход пошло все: угрозы уголовной расправы и увольнений в отношении кандидатов от оппозиции и членов их семей, погромы бизнеса, тотальное использование административного ресурса, манипуляции в день выборов. Вожди, поражённые проказой коррупции, беззакония и предательства, агрессивно пытаются инфицировать всю страну, полностью лишив её надежды на иную жизнь.
Их задача на этих выборах заключалась в формировании в объединённых территориальных громадах послушного депутатского корпуса, призванного сфальсифицировать выборы президента и парламента в 2019 году в пользу Порошенко. Одновременно они пытались создать искажённое представление избирателей относительно уровня поддержки Порошенко и его партии.

Результаты прошедших выборов, даже с учётом творившегося беззакония, лишний раз доказали, что стране с Порошенко не по пути. Но сдаваться он не собирается и за время, оставшееся до плановых выборов, способен отбросить страну далеко назад, в его общее с Януковичем прошлое.

Андрей СЕНЧЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини