MENU

Убийство Окуевой: СБУ демонстрирует полную беспомощность

6812 0

Ну ладно, я понимаю. Предугадать каждый теракт невозможно. К каждому охрану не переставишь и и.д.

Но вот кейс Окуевой. Летом на неё уже покушались. Причём тогда киллера удалось обезвредить и задержать. Им оказался чеченец - Артур Денисултанов-Курмакаев. Россиянин, каким-то образом получивший украинский паспорт на имя Александра Дакара.

Давал ли он какие-то показания? Рассказал ли что-то о заказчиках? Как вообще он попал в Украину и получил украинское гражданство? Ничего не известно. Шло ли вообще расследование и на какой стадии оно находится? Тоже не ясно.

Читайте также: Народный герой Украины Амина Окуева погибла

Казалось бы, есть очевидный факт. За Окуевой охотятся. СБУшникам даже не надо гадать, где рванет - и так понятно. Но даже в такой ситуации контора демонстрирует полную беспомощность.

Вижу, что в ленте уже кинулись наперебой требовать введения визового режима с Россией. Визы - это конечно хорошо, но обольщаться не стоит. Никакого толку от них не будет, пока у нас работает такая СБУ. Киллер Денисултанов, как известно, преспокойно купил себе украинский паспорт на другую фамилию. И что-то я не слышал, чтобы по этому поводу были какие-то громкие увольнения.

Когда продаются паспорта - визы вводить бессмысленно. Когда СБУ выколачивает деньги с предпринимателей вместо того, чтобы обеспечивать безопасность - тем более

Денис КАЗАНСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини