MENU

Кличко предложил альтернативу МАФам

6264 0

Мэр Киева подтвердил, что зачистка столицы от киосков продолжится

В Киеве городская власть продолжит работу по демонтажу незаконно установленных МАФов, — заявил председатель Киевской городской государственной администрации (КГГА) Виталий Кличко.

По его словам, демонтаж незаконно размещенных МАФов является одним из приоритетов в работе столичной власти.

«К сожалению, не так быстро, как хотелось бы, мы можем убрать все незаконные МАФы, которые сооружались десятки лет», — отметил градоначальник в эфире телеканала «Киев».

Глава КГГА также добавил, что большинство незаконно установленных МАФов самовольно присоединяются к электросетям, не платят налоги, стоят на «красных линиях» возле остановок общественного транспорта и на выходах из метро, ​​мешают людям свободно передвигаться и портят внешний вид города.

Читайте также: В Києві на Виноградарі загорівся МАФ. ФОТО

В то же время, как подчеркнул мэр Киева, внешний вид МАФов, которые имеют все необходимые разрешительные документы, должен быть приведен к единому формату.

«Кроме того, территория вокруг таких торговых точек должна быть убранной и опрятной. Ведь сейчас у значительного количества МАФов очень грязно. И мы будем наказывать за такую ​​безответственность людей, которые торгуют в этих киосках», — рассказал он.

Кличко при этом сообщил, что столичная власть предлагает предпринимателям и горожанам альтернативу МАФам — представители малого и среднего бизнеса могут арендовать помещения на первых этажах зданий, которых в столице сегодня достаточное количество.

Дмитрий ДУБЕНСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини