MENU

В Украине есть просто скромные герои, но мы их не видим. Потому что не умеем

2582 0

Памяти Амины.

Я её встретила в Киеве на улице случайно - рассматривала её пристально, долго смотрела на неё, она в очереди в киоск стояла. Она действительно запоминающаяся - Принцесса-Воин - внешность и стать что называется, Бог дал, когда кажется, что таких людей просто не бывает.

Мы не понимаем значения символов. Это была (к сожалению для меня) - была - женщина супер стандарта внешности и силы воли, женшина, принявшая Решение - и это всегда завораживает - решение человека идти до конца за свои убеждения - эпическая история шекспировского размаха, тем более, женская, при всей необычности принятого решения и исполнения, и масштаба личной отвественности - она не из истории о стоянии у плиты, она была военным экспертом во многом, в том числе и работе спецслужб, я уверена - и это был её Выбор.

Читайте также: Власть в очередной раз показала свою ничтожность и слабость – блогеры про убийство Окуевой

Про таких потом снимают фильмы - если нация понимает их ценность - агент 007 и т.д. - весь фантастический экшн.

Это легенда, если современники понимают, если не понимают - потом другие поймут.

А мы смотрим в грязный омут, наполненный фриками типа Ляшко и на всю эту возню у корыта в виде госбюджета и дележа потоков - завороженно по-прежнему - кто сколько украл, что ли действительно думая, что жизнь измеряется исключительно размерами украденного, спрятанного под матрас или в банки, "занесённого", под магнетизмом одного явления - могущества денег, как мерила всего - а ведь это и есть Золотой Телец, за поклонение которому Моисей во гневе истребил массу соего же народа, сошедши с горы Синай, кстати - кто любит читать толкование библейских сюжетов.

А в жизни есть просто скромные герои, но мы их не видим - потому что не умеем.

В этом же ряду для меня Сенцов, Ильми Умеров, Ахтем Чийгоз. А мы всё спрашиваем - где наши лидеры?

То ли Бог не даёт, то ли слепой ведёт слепого...Сумно. И чем больше мы будем делать вид, что войны нет и не было, и что всё закончилось уже - а это длительный процесс противостояния принципов, у некоторых вся жизнь на это уходит и так резко, как у Амины, подобно взрыву, заканчивается - тем больше будет потерь и поражений.

Мне очень жаль.

Читайте также: Амина Окуева: "У меня получилось только то, к чему я готовилась всю жизнь"

Только вчера смотрела "One of our aircrafts is missing" - англ пропагандистский фильм 1942 года - целиком скроенный из образов, подобных Амине - красивых и несгибаемых женщин голландского Сопротивления (красивые и талантливые англ актрисы играют) - так лепился дух национального сопротивления - именно через образы.

Мы теряем героев, увы. Очень печально. Сумно, аж за край. Я уж не говорю, что это была за личность для мусульманского мира.

Они сами скажут. Женщина - Комета, невиданной и непонятной нам природы и силы. И уверенности. Жаль, что ушла. Так нужна была здесь.

Tatyana ANDRIANOVA


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини