MENU

10 популярных ошибок иммигрантов в США

3460 0

Стоит отметить, что каждый иммигрант переживает адаптацию в США по-разному, но находятся общие черты, особенно если это касается совершенных ошибок. Блог USAstep собрали 10 советов от людей, которые прошли через иммиграцию и готовы поделиться своим опытом.

1. Собирайте информацию

Еще находясь на родине, вам нужно определиться в каком штате и городе вы хотите жить. Ознакомьтесь с ценами на жилье, авто и прочими расходами. Это даст вам возможность спланировать свой бюджет. Обязательно оставьте деньги на непредвиденные расходы.

2. Распоряжайтесь своими средствами с умом

В США легко получить кредит. Многие люди не соизмеряют свои доходы и расходы, поэтому через время понимают, что находятся по самые уши в долгах.

3. Проверьте свое здоровье

Особое внимание уделите зубам. В США лечение может обойтись очень дорого, поэтому на первое время вам лучше позаботиться о своем здоровье дома, чтобы не пришлось нести несоизмеримые траты.

Читайте также: Нестереотипна Америка: 5 особистих вражень від США

4. Арендуя жилье, внимательно читайте договор

Если вы ограничены в средствах и не можете платить за аренду 2-3 тыс., то ищите гестхаус. В мегаполисе можно снимать комнату. Когда вы арендуете квартиру, обратите внимание, чтобы дом был под городским контролем. Это значит, что хозяин дома не может поднимать цену на жилье больше установленного процента.

5. Не спешите покупать дорогую машину

Не стоит бежать в дилерскую сеть и покупать авто там. Поищите автомобиль на Крейгслисте (сайт электронных объявлений). Как альтернативный вариант, можно взять автомобиль в лизинг.

6. Не отдавайте огромные деньги за адвоката

Вам вполне хватит паралегала (помощник юриста, который поможет с заполнением документов). Помимо платных адвокатов есть немало благотворительных организаций, которые помогают эмигрантам. Многие формы вполне можно заполнить самостоятельно.

7. Плохое знание языка

Не считайте, что знания придут сами собой на месте. Постарайтесь подучить английский язык.

8. Выходите из зоны комфорта

Вы должны ежедневно работать над собой. Если вы переезжаете не по рабочей визе, то должны быть готовы начинать карьеру с нуля. Соглашайтесь на любую работу. Первоначально нельзя отказываться от любых возможностей.

Читайте також: "Никто не курит. Серьезно". Что я люблю в Калифорнии

9. Не будьте самонадеянны

Не нужно считать, что вы все обо всем знаете. Будьте открыты для новой информации, новых знакомств, новых знаний.

10. Не бойтесь переспрашивать

Многие иммигранты ощущают себя недостаточно уверенно в новой стране. Не стесняйтесь переспросить, уточнить, правильно ли вы поняли. Американцы доброжелательные люди и сервис у них на высоком уровне.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини