MENU

Украинцы сомневаются, что чемпионат Европы по футболу принесет их стране выгоду. Результаты опроса

2178 6

 

Несмотря на радость от предстоящего спортивного праздника, многие украинцы, по результатам опроса Deutsche Welle-Trend, сомневаются в том, что чемпионат Европы по футболу принесет их стране политическую или экономическую выгоду.

Каждый второй украинец радуется тому, что этим летом впервые на его родине пройдет чемпионат Европы по футболу. Никаких положительных эмоций при этом не испытывает практически каждый третий опрошенный (32%). Прежде всего украинцы сомневаются в экономической выгоде от предстоящего футбольного праздника. Такие данные получены в ходе опроса Deutsche Welle -Trend, проведенного украинским отделением Института изучения рынка и общественного мнения IFAKпо заказу украинской редакции Deutsche Welle.

В ходе репрезентативного исследования во второй половине апреля была опрошена тысяча человек в возрасте от 18 до 65 лет.

Больше всех европейскому футбольному первенству радуются молодые украинцы в возрасте от 18 до 29 лет. 60% в данной возрастной группе сообщили, что для них предстоящий чемпионат - отличная новость. При этом симпатии распределились по стране неравномерно: наиболее сильна футбольная лихорадка на западе Украины, граничащей со вторым хозяином Евро-2012 - Польшей, а также в центральной части страны. А вот на востоке и юго-востоке только 44% молодых людей сказали, что чемпионат Европы -2012 вызывает у них положительные эмоции.

Катерина РИЗАНЧУК katerizanch, UAINFO

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини