MENU

Английских футбольных фанатов предупредили, что «украинские бандиты могут вызвать вспышки насилия»

1926 1

Английские футбольные фанаты перед поездкой  на Евро-2012 были предупреждены, что расистские украинские  бандиты могут вызвать  вспышки насилия, -сообщило издание The Guardian.

Английские болельщики и игроки, скорее всего, будут вести себя спокойно, чем вызваны некие проблемы турнира, сказал начальник полиции изданию.

Ожидается, что будет немного меньше чем 3000 болельщиков, они будут болеть за команду Англии на открытии матчей, из них более чем 2000 болельщиков получат запрет на выезд.

Заместитель главного констебля Энди Холт, который отвечает в британской полиции за  участие в турнире, сказал, что  нет никаких сведений о том, что английские болельщики планируют неприятности.

Холт едет в Украину и Польшу еще с 23 другими британскими офицерами, с целью помочь местным органам обеспечить порядок.  Он сказал, что футбольное хулиганство остается проблемой в Украине, в то время как Англия за последнее десятилетие пошла на огромные усилия, чтобы избавиться от этой проблемы.

Но он отметил, что есть обеспокоенность тем, что украинские болельщики будут бомбардировать болельщиков, игроков,   злоупотреблять и подстрекать во время матчей. «Это могут быть вспышки гнева или  какое-то расстройство, если фанаты почувствуют какую-то несправедливость», - сказал он.

Команда британских офицеров, во главе с Ассоциацией начальников полиции, прилетят на турнир в Украину и Польшу как раз на первую игру Англии против Франции, которая должна состояться  в Донецке 11 июня. Остальная часть из  18 человек останется в Украине и группа из шести  человек будет размещена в Польше.
 
Холт сказал: «Реальность такова, что подавляющее число  болельщиков  Англии отправиться на Евро-2012 в поддержку национальной команды.

«Те, кто будут  замечены  в каких-либо проблемах должны понимать, что они окажутся  в руках местной милиции и местных законов. А после любого участия в футбольных разборках, их ожидает  запрет дальнейшего посещения матчей, когда они вернутся в Великобританию».

Холт сказал, что  офицеры, которые буду находиться в Украине,  будут активно патрулировать центр города,  для решения любых проблем, связанных с болельщиками.

«Поскольку это последнее крупное спортивное событие накануне Олимпийских игр, на глазах у мира окажутся  футбольные фанаты Англии,  и  они надеятся, что болельщики продемонстрируют  лучшие свои стороны за рубежом».

 

Катерина РИЗАНЧУК katerizanchUAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини