MENU

Рассмотрение дела пограничника, получившего 13 лет тюрьмы за выполнение своего долга, перенесли

1165 0

Высший спецсуд перенес на понедельник 6 ноября рассмотрение дела пограничника Сергея Колмогорова, обвиняемого в выполнении приказа в боевой обстановке и в защите суверенитета Украины с оружием в руках.

Читайте также: В Мариуполе украинскому пограничнику дали 13 лет тюрьмы за выполнение служебных обязанностей

Мне, честно говоря, непонятна позиция прокуратуры, из-за отсутствия представителя которой на суде и было перенесено рассмотрение. Очень нелишним было бы официальное пояснение.

К глубокому сожалению, как пояснили юристы, вариант взятия С. Колмогорова на поруки не проходит по чисто юридическим соображениям, поскольку решение Мариупольского суда вступило в силу. Но это вовсе не повод сложить руки и не реагировать на тот паноптикум под знаком Фемиды, который устроили наши "вершители правосудия".

Читайте также: 13 років за виконання свого обов'язку: під загрозою вся система безпеки

Верю, что в понедельник мы увидим истинное торжество правосудия и отмену решения мариупольских судей-ватников. Одновременно поддерживаю Ирину Фриз и от себя, как народного депутата Украины, направляю аналогичное депутатское обращение в адрес главы СБУ с просьбой провести проверку на предмет любви к "русскому миру" мариупольских судей по делу Колмогорова – М. В. Дзюбы, Н. Н. Курбановой, Д. Г. Пантелеева.

Дмитрий ТЫМЧУК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини