MENU

В Северодонецке убили депутата городского совета Сергея Самарского

4415 0

Сегодня ночью был убит Сергей Самарский, депутат Северодонецкого городского совета, советник Северодонецкого городского головы.

Об этом на своей странице в Facebook написал председатель Луганской областной ВГА Юрий Гарбуз.

По его словам, Самарского убили вечером 2 октября.

"Вчера вечером был убит председатель фракции "БПП "Солидарность" Северодонецкого городского совета, общественного деятеля Сергея Самарского. Сейчас продолжаются неотложные следственные действия", – написал он.

 

Также пост на своей странице выложил Григорий Пригеба, заместитель Северодонецкого городского головы.

 

По неофициальной информации, депутата убили недалеко от собственного дома.

Его дочь Елена вчера вечером на странице в соцсети написала, что он пропал.

Известно также, что вечером в тот день он должен был принять участие в программе на местном телеканале "ЛОТ", но его телефон не отвечал уже в 19.40.

Читайте также:  Мы ничего не знали про Донбасс тогда и ничего не знаем сегодня – журналистка

Сергей Самарский был главой депутатской фракции "БПП" в Северодонецком городском совете, общественным активистом. Активно выступал против незаконных действий "Оппозиционного блока" в Северодонецке.

В последнее время Сергей Самарский информировал о действиях Игоря Буткова, депутата Северодонецкого горсовета фракции "Оппозиционный блок", который блокирует заседания сессий, несколько раз пытался снять с должности северодонецкого мэра, а сейчас собирает подписи за его отставку.

Читайте также: Новый виток скандала в Северодонецке: депутаты в третий раз попытались уволить мэра

Последний пост Сергея в Фейсбук был о том, что Бутков и его команда решили провести собрание на рынке "Радость", контролируемым ранее и сегодня человеком, который внесен в списки СБУ и разыскивается за преступления против государства – Михаилом Васильченко:

 

"Не хочу влиять на ход следствия, но, с моей точки зрения, наиболее вероятными версиями могут быть две: политическая дильнисть и бизнес, – написал об убийстве депутата глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука.

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини