MENU

"Принцип "Киевэнерго": начисли всем плату больше, чем положено", – журналист

2995 0

О "Киевэнерго" (КЭ). Философское.

Раз уж приходится туда захаживать (нужно подписать договора на э/э, г/в и отопление), заметил, что большинство посетителей приходят с вопросом: "откуда у меня долг?". Таких процентов 80, если не 90.

И они постоянно создают очередь. При этом постоянно что-то не работает. В прошлый раз – табло не работало, сегодня вот – терминал по выдаче номерков в очередь.

Читайте также: "Хочу, чтобы они горели в аду при жизни": Ефремов, Ахметов, Шуфрич и Кернес принесли войну в Украину и убили тысячи людей — Гай

"Че ж делать?", - спрашивают бабушки.

"Ничего не делать. Клиенты, ждите пока заработает", - отбивается девочка за столом администратора от 40 душ.
Когда кто-то особенно хамит, она кричит в ответ, что даже не администратор, а специалист за столом администратора и никому ничего не должна.

Типичное общение одной категории биокорма с другой категорией биокорма.

Второй момент. Человек, имеющий доход от тысячи долларов в месяц, не будет париться за 10 долларов, на которые его нагрел Ахметов.

Даже те, кто из принципа хотят добиться справедливости, разворачиваются перед постоянными очередями и перманентным нерабочим состоянием какой-либо из систем.

А чтобы решить вопрос, туда надо зайти не один раз.

Не знаю, сознательно так поступает руководство КЭ или нет, но принцип сводится к следующему: начисли всем плату больше, чем положено. Это автоматом парализует работу сервисных центров. Туда ринуться все, кому 200-300 грн дороже 2-3 часов сидения в очереди.

Параллельно те, у кого нет времени разбираться в перипетиях нерабочих систем КЭ, смиряться и, поматерясь, заплатят.

На собственном примере: КЭ начислило за г/в по норме (3 куба) 240 грн, хоть пользуюсь бойлером. Можно в конце месяца отправлять одинаковые показания счетчика, тогда не начислят. Но для этого нужно подписать договор. А подписать договор нельзя, потому что до 10 ноября какая-то система не работает…

Читайте також: Наркотик легких грошей. Держава просто подарувала Ахметову 1,5 мільярда

Ну разве ж мне жалко Ахметову 10 долларов подарить? Я вообще за то, чтобы ввести в Украине "Налог на Ахметова" – это было бы честнее, чем то, что происходит сейчас.

Я же знаю, что часть этих денег отойдет президенту Петру Порошенко. Он их использует, чтобы избраться на второй срок – заплатит пиарщикам, моим бывшим коллегам, может кому гречка перепадет…

Вот кого мне жалко, так это самого Ахметова и гендира КЭ Александра Фоменко. После каждого посещения сервисного центра я, прости господи, желаю этим людям всего самого плохого. И таких как я в этом городе не один миллион, хоть они и не знают фамилии гендира КЭ.

Есть же во вселенной справедливость. А ну как догонит их карма…

Сергій ГОЛОВНЬОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини