MENU

Касьянов: Для многих украинцев главное – свет в конце тоннеля, а сам тоннель отрыть – не царское дело

2974 0

Вот зло берёт. Точно как на Майдане, когда красиво одетые посетители "воскресного вече" аплодировали своим вождям, принимали "резолюции", и шикали на нас. Они думали, что своими "резолюциями" кого-то напугают, что-то потребуют, кого-то заставят, что-то изменят...

Вы на Грушевского хотите ехать?.. Да вы что! Это провокация! Наше дело стоять, махать флажками и фонариками, и требовать принятия адекватных законов! Только эволюция, никакой крови!.. Когда Груша полыхнула, фонарики с флажками дрыснули в разные стороны. Разбежались по домам и к вечеру 18-го февраля... А потом пришли большой толпой, спели "Пливе кача", поплакали, и назначили "правительство Майдана".

Читайте также: Порошенко абсолютно не верит в Украину – эксперт

Потом глотку рвали за Петю. В один тур! Конец войне!.. Богатый, образованный, интеллигентный не станет воровать! Жити по-новому!...

Потом рвали душу за "волонтерский десант" – партия волонтеров спасёт мир!.. Потом топили за Надю – героиня, патриотка, мессия!.. Будущий президент Украины!.. Петя – говно!..

Потом стали убиваться за "ветеранов" и "добровольцев" – не тех, которые настоящие, неизвестные, погибшие и покалеченные, воюющие. А тех, которые распиаренные, в орденах и наколках, с резиновым фаллосом за голенищем, и плёткой в руках.

Потом – за НАБУ. За Сакварелидзе. За антикоррупционеров. За Семенченко с Соболевым. За Саакашвили. За того царя-батюшку, который придёт и всё исправят. Нынешнего барыгу выгонит, законы правильные примет, пенсии подымет, зарплаты удвоит, надои утроит, дороги распрямит...

Читайте также: Українцям треба навчитись говорити: "Я це можу зробити!"

Теперь, значит, если ты не под знамёнами "оппозиции", то ты – приспешник Пети, и враг всего украинского. Потому что Миша сделал в Грузии офигенную реформу, после которой, правда, его назад не пускают. Потому что он "досвiдчений" – у Пети служил, и у него есть программа построения рая в Украине за 70 дней.

Только программа эта – полная туфта. Это даже не программа Саакашвили. Это программа работы Верховной Рады, придуманная Михаилом Саакашвили. Миша не говорит, почему Рада должна его программу выполнить, законы предложенные им принять, а президент все эти законы подписать. Это и неважно. Главное – есть свет в конце тоннеля. А сам тоннель отрыть – не царское дело.

Был такой при царе Николае прогрессивный священник и профсоюзный деятель поп Гапон. Тот тоже просил и требовал для рабочих людей лучшей жизни. Маховик революции 1905 года запустил. Кончил плохо. Большевики сто лет назад не стали церемониться, повторять его ошибки, и просто взяли власть.

Юрий КАСЬЯНОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини