MENU

Военный фон азиатского визита Трампа

2980 0

Как и ожидалось, визит президента США Дональда Трампа в Азию проходит на фоне концентрации в этом регионе небывалого в современной истории скопления войск. В частности, речь идёт о стягивании трех авианосных ударных групп и их совместных учений, которые в последний раз проводились подобным составом 10 лет назад.

Читайте также: США продолжают концентрировать силы вблизи КНДР

Как стало известно, три АУГ во главе с авианосцами USS Nimitz, Ronald Reagan и Theodore Roosevelt, а также японский эсминец Inazuma устроят незабываемое шоу. Причем пройдёт оно явно в период вояжа Трампа по странам региона, который начался 6 ноября с визита в Токио. 7 ноября президент США посетил Южную Корею.

Напомню, что с учётом сосредоточения в регионе трёх АУГ, обеспечивающих поддержку с воздуха более чем 150 единицами авиации, а также при наличии АПЛ "Мичиган" со 154 КР "Томагавк", в очень короткие сроки может быть решен целый ряд вопросов с КНДР. Кроме того, с прошлой недели со штата Юта в Японию начата переброска истребителей пятого поколения F-35A Lightning II и персонала ВВС США.

Читайте также: Зачем Трампу переговоры с Ким Чен Ыном

Собственно, одними только учениями явно не ограничатся.

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини