MENU

Политолог: Внимание к нарушением прав человека в Крыму будет только увеличиваться

2052 0

Если в России все время говорят, что в Крыму все "прекрасно", что ж Кремль так боится допуска миссии ООН по правам человека на полуостров?

Читайте также: США сводят антироссийские санкции за Крым и войну на Донбассе в один пакет

Как заявила председатель Мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине Фиона Фрейзер, на протяжении 2014-2017 годов от ООН было направлено три ноты с просьбой допуска миссии на полуостров (с целью проверки ситуации с правами человека). Официального ответа от РФ так и не поступило. Но миссия, по словам Фрейзер, все же отслеживает нарушения прав человека в Крыму, в частности, через широкую сеть контактов, как на полуострове, так и на материковой Украине. В частности, эксперты миссии регулярно проводят интервью с разными людьми (с жертвами, их родственниками, свидетелями нарушений прав человека).

И по мере того, как российская власть и дальше будет продолжать выдавливать все нелояльное население, а тех, кто остался, запугивать и сажать в тюрьмы (возможно, с целью изменения демографичесчкой структуры Крыма под идею "референдума"), направление (имею в виду внимание, связанное с нарушением прав человека в Крыму) будет только нарастать.

Читайте также: Крымскотатарский провал Кремля. Кнут и пряник не сработали

Понятно, что Украине нелегко будет вернуть Крым. Но и России не удастся закрепить свое тактическое преимущество в 2014 году, кражу Крыма, в постоянный статус-кво, и уж тем более – в стратегическую победу.

Олеся ЯХНО-БЕЛКОВСКАЯ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини