MENU

Важнейший источник счастья счастливых пар

3578 0

Счастливые пары разговаривают в 5 раз больше, чем несчастливые. Доказано наукой. Немцы посчитали. 

Для счастливых поговорить – важнейший источник их счастья. 

Утренние кофейные, - сначала сонные, но с каждым глотком ускоряющиеся и становящиеся громче,- рассказы, впечатления, сны, планы. Важные новости и обсуждения в течении дня. Прогулки со смешной болтовней после работы, заходом в кафе или магазины. Еще, вечера – разные: тихие, нежные, серьезные, углубляющие друг друга, удивительные, с непонятно куда заводящими уютными беседами. 

Кстати, секс хороший у тех, кто много разговаривает, если кому интересно. А иначе, «о чем с ним тр*хаться?»
Секс ведь, в первую очередь, в голове происходит.

Читайте также: 10 признаков того, что ваш собеседник лжёт

Выяснили, что разговоры – это источник и, в то же время, инструмент, с помощью которого возрождается счастье в паре. (Понятно без подсчетов, но почему-то, сейчас такое время, когда все житейские истины нужно измерять и просчитывать. Для убедительности посчитали и это: если люди начинают разговаривать – возвращается близость, интерес и счастье).

Почему же живущие вместе, замолкают?

Им становится неинтересно. Все понятно, однообразно, стабильно, похоже. Жизнь на автомате. «Говорить не о чем», - самый частый ответ семьянина со стажем. «Мне с ним/ней скучно», - еще один победитель в рейтинге. «Десять лет одно и то же, - о чем говорить?» - пожалуй, самое страшное из того, что можно услышать о семейной жизни.
В общем, из отношений ушел огонь. 

Читайте также: Универсальный алгоритм победы

И, наоборот.

Им становится небезопасно. Огня слишком много. Разговоры перерастают в скандалы, конфликты и бесконечные взаимные претензии. Зачем начинать, если знаешь, что любое слово – бомба, которая может взорваться сразу или привести к цепной реакции, а затем к атомному взрыву, после которого не остается ничего живого в радиусе совместной жизни? Зачем запускать дремлющую лавину? Лучше быстро позавтракать и убежать подальше, а ночью прийти и уткнуться во что-то безответное.

Но, если вы зачем-то хотите сохранить ваши отношения, наверное верите в то, что в них может быть счастье.

А для этого нужно начать разговаривать. ... 

Елена ЛЮБЧЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини