MENU

"Пьяному агрессору предлагали комфорт". Ужасающая история про импотенцию полиции

4782 0

Я вам зрады принес. 

В воскресенье, 05.11.2017, мой друг был на дне рождения в бургерной на борщаге. Один из посетителей, животное двуногое, накидался и поссорился со своей телкой.

Телка ушла. Кабаньеро затосковал.

И тупо начал крушить заведение. Сметать все со стола, кидаться стульями в стены, угрожать всех убить. Одному из посетителей бухарь сломал нос. В заведении в этот момент находились дети.

Полиция ехала 40 минут.

Читайте также: Как у меня окончательно умерло доверие к полиции. ФОТО

Когда сотрудники поняли, что копы успеют как раз к развалинам бургерной, они вызвали охрану, у которой обслуживаются. Охрана скрутила синяка, и связала руки и ноги скотчем.

Потом, аллилуй, приехала полиция. Сняла скотч, одела наручники.

И вот теперь сама мякотка зрады.

Этот алкокабан продолжил бодаться и бить стулья ногами. А полиция... а полиция стала упрашивать его сесть и успокоиться. И даже пообещала «снять наручники», если чувырло посидит спокойно хотя бы три минуты. Вы не ослышались. Бухому животному, которое продолжало представлять угрозу для окружающих граждан, предлагали компромисс и комфорт. Его вообще всячески умасливали.

Дальше больше. Мой друг все это снимал на айфон. И фигурант истории несколько раз рыпался в его сторону с рыком «зачем ты снимаешь, щасубьюблять». В этот момент к моему другу подошла девушка-коп, и попросила... не снимать движуху, потому что съемка, видите ли, провоцирует задержанного.

В принципе, если бы я был на месте друга, я предложил бы девушке-копу сделать задержанному массаж. Я мужчина, я знаю, как он умиротворяет, когда ты его получаешь.

Дальше больше.

В бургерную приехал брат питекантропа. Залетел на X6, которую запарковал на пешеходной зоне возле кафе.

И начал *бать копов. Фигурально, само собой. Сразу спросил, кто главный. Обильно раздавал обещания всех поставить раком, потому что не имели права брата вязать. Посылал полисменов.

После чего копы пообещали моему другу, не прекращавшему съемку, что оденут на него наручники, если он не перестанет снимать и провоцировать задержанного.

Короче. Я не хочу мазать всех одной краской. Но это импотенция, а не защита общественного порядка. Более того. Владелец бургерной, посмотрев на этот цирк, решил не обострять и не подавать заявление.

Потому что эти отморозки приедут и сожгут кафе, а защиту со стороны полиции он наблюдал своими глазами.

Читайте также: Сколько автомобилей повредили патрульные с момента начала работы полиции

 Вот в Италии, например, в разговоре с карабинери, люди не позволяют себе и намёка на повышенные тона. Потому что реакция будет мгновенной и болезненной, как вспышка на солнце.

А еще вспоминаю николаевских мажоров на мерседесе. И человек пять патрульных, которые должны были положить в асфальт мудаков, но вместо этого умасливавших пьяных чмырей.

Мне, как гражданину и обывателю, стало очень не хватать монополии государства на насилие. И чувство защищенности тоже стало дефицитом.

И если раньше я был в числе сомневающихся, то теперь я в числе глубоко убежденных за легализацию короткоствола.

Ярослав МАТЮШИН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини