MENU

Украина в очередной раз продемонстрировала Западу свою лживость – эксперт

3997 0

А чего все заерзали и всполошились?

Парламент решил, что губернаторов теперь будет назначать Президент без конкурсов. Ну правильно. Поиграли в европейскость и достаточно. Ребята, а раньше до сегодняшнего дня не Президент назначал по итогам "конкурса"? Это ж было чистой воды показуха и профанация. Я сам принимал участие в этом театре абсурда. Знаю ситуацию изнутри.

Писал об этом. Какие там конкурсы? О чем Вы говорите? Вон, в Николаеве человек совершил 13 (!!!) грамматических ошибок и стал Губернатором. В Одессе результат "конкурса" был известен заранее. Причём, известен всем. И участникам, и членам комиссии. Да во всех регионах победили именно те, на кого ставила Банковая.

Читайте также: Маски зірвано. Реформу державної служби закрито

Так на хрена этот цирк? Комиссии, задания, конкурсы. Зачем тратить деньги на то, что не работает. Не готовы мы ещё к такой демократии. Менталитет другой. Да и условия "конкурса" так прописаны, что исключительно комиссия определяет победителя. Все решает человеческий фактор.

Так что, пусть уж Президент сам назначает. Без посредников так сказать. Так даже честнее. И вообще, пока не ликвидируют эту президентскую вертикаль районных и областных администраций, никакой реформы региональной политики и развития местного самоуправления не будет. Руководителей районов и регионов должны избирать, а не назначать. Иначе, это самая настоящая централизация и концентрация всего админресурса в одних руках. Причём, прямо перед выборами. Все, как всегда.

Вопрос в другом. Украина в очередной раз продемонстрировала Западу свою ущербность и лживость. Сначала принимаем красивый Закон о госслужбе, показательно проводим несколько "открытых конкурсов", получаем Безвиз, после чего благополучно сворачиваем эту демократическую лавочку и кидаем наших наивных европейских партнёров.

Нам же вертикаль укреплять надо. Крапка. Такой себе развод по-украински.

Читайте також: Порошенко решил "подмять" под себя государственный канал "Рада" – журналист

А потом удивляемся, почему это Европа поворачивается к нам уже не в анфас, но пока ещё в профиль. И поверьте, это только начало.

Дмитрий СПИВАК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини