MENU

Китай сократил импорт российской нефти на 20%

1484 0

Я немало внимания уделял тому, что Китай в ближайшей перспективе будет разрабатывать все больше месторождений сланцевой нефти и газа, постепенно выходя на полное самообеспечение данными ресурсами и в какой-то момент начнёт отказываться от их импорта. И вот, первая ласточка уже имеет место быть.

Так, за октябрь КНР уменьшила поставки нефтепродуктов на 19%, или, вместо 9 млн баррелей в сутки, Поднебесная закачивала извне 7,3 баррелей в сутки.

Читайте также: Китайцы продолжают унижать "Роснефть"

А теперь самое интересно, знаете, за счёт кого в большей степени пошло уменьшение импорта? Уверен, догадываетесь. Совершенно верно, за счёт российских "братушек"!

Так, в октябре поставки российской нефти в Китай обвалились с 1,8 баррелей в сутки до 1,4 баррелей в сутки. В результате, загрузка трубопровода “Восточная Сибирь – Тихий Океан” сократилась на 20%.

Читайте также: Самоубийственная ставка России на нефть

Одной из причин такого сокращения называют нежелание Пекина закупать нефть по тем ценам, которые сейчас имеют место быть на рынке. А потому, он вполне себе может, даже не находясь на 100% самообеспечении, производить давление на рынок. Но все же, как же это показательно, что это самое давление оказывается в первую очередь через сокращение закупок у “братской” России!

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини