MENU

Величие Путина в очередной раз не пострадало

4745 0

На самом деле, не только в театре возникает ситуация, когда надо что-то говорить, когда говорить нечего. Нынешняя неделя дала, как минимум, два персонажа, оказавшихся в подобной ситуации. Один из них сам старается не говорить вовсе, зато имеет специально обученную массовку, которая создает шум нужной тональности. Эта тональность должна подчеркнуть величие персонажа и его невыносимый вес на международной арене. Задолго до саммита стран АТЭС, российские СМИ «аналитики», обозреватели и комментаторы создали необыкновенный шум по поводу того, что президент США Трамп таки уговорил Путина встретиться и обсудить с ним насущные проблемы.

Некоторые из них намекали на то, что Путин-де не сильно и нуждается в этой встрече, но будучи миролюбивым от рождения и очень воспитанным человеком старшего пионерского возраста, согласился, дабы не позорить Трампа. Другие уже приводили перечень вопросов, подлежащих обсуждению самых острых международных проблем. В их числе была и проблема сохранения уникальной рыбы «большая мохноусая пучеглазка», от которой ведет свою родословную пресс-секретарь Песков, ну и прочие мелочи – ядерная бомбардировка КНДР до линии Рублевского шоссе и освоение недр Луны и Титана. Российский телевизор смаковал эти темы на все возможные лады, но сцена выглядела несколько иначе.

Читайте также: Путин потерпел неприятное для себя поражение

В итоге пришлось проигнорировать пояснение пресс службы Трампа о том, что у него нет времени (читай – желания) беседовать с Путиным, но как великое достижение были выданы два момента: Трамп упросился сидеть рядом с Путиным и Трамп коснулся плеча Путина. Это действительно – мощные достижения, о которых, безусловно, следует рассказать жителям лепрозория. Но оказалось, что все выглядело несколько иначе, хотя можно сказать и так, как сказали россми.

Трамп таки сидел рядом с Путиным, правда, между ними сидело еще несколько человек, но против фактов не попрешь. А для пущей важности было заявлено, что по другую руку сидел и Си Цзиньпин, а золотая рыбка была у него на посылках. Трамп и Си таки сели с Путиным на одном гектаре. Ну и касание плеча тоже имело место. Одно из них даже попало под объективы телекамер. На видео Трамп, пробираясь через толпу коллег, действительно слегка отодвинул Путина, коснувшись его плеча. Это произошло с тыльной стороны героя и говорят, что Трамп его не сразу узнал, а потому сказал:

-Малыш, не крутись под ногами, большие дядьки – покалечат.

Но россияне утверждают, что было еще одно касание, которое не вошло в картинку видео. Мы можем только предположить, что произошло за кадром. Известно, что Путина уже не первый раз поймали за тем, что  он пытается выловить Трампа возле туалета или даже в самом туалете. Тяга Путина к сортирам была формализована почти 20 лет назад. Вполне вероятно, что касание плеча произошло именно там. Если о части тела Путина говорят определенно – плечо, то о том, чем коснулся его Трамп – не уточняют. Мы этого тоже не знаем, но просто отметим, что плечо Путина, по высоте, примерно на уровне пояса Трампа. Кто его знает, может он и коснулся.

Читайте также: У Путина осталось лишь два варианта

В общем, вопросы освоения Луны и спасения редкой «пучеглазки» в этот раз не были затронуты, а потому – пришлось говорить, когда нечего говорить. С той публикой, которая смотрит российские телевизоры, можно утверждать смело – величие Путина в очередной раз не пострадало.

(окончание следует)

Anti-colorados, блогер


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини