MENU

Мочанов: Такое ощущение, что эта война – навсегда. На годы и поколения

7338 0

Дома. В Киеве.В тепле, комфорте и уюте. Ещё один привычный рейс, туристический. Туда и обратно. Киев-Харьков-Бахмут-Часов Яр-Констаха-Авдеевка и окресности – потом Медвежья Берлога-Крам-Изюм-Хорол-час сна с подъёмом под будильник, в машине в дороге, на заправке у поворота на Березань (не дотянул до Борисполя дэцл, но слипалось уже конкретно, невмоготу) – и вот запарковал бричку, забрал багаж и кофр с Мартином. Дома. 

Холодный душ (горячей в такое время не дождёшься, чудес на свете не бывает), глоток В:original перед сном – и часов до 11 фазить, топить массу. Организм требует немного отдыха когда за пятницу-субботу-воскресенье нарезаешь на карте автомобильеых Дорог и Бездорожий больше полутора тысяч один. Без ансамбля. Сам бля. Один бля. 

Потому что Скаут на дежурстве в Авдеевке, а сын, которому доверяю абсолютно и машину, и покой, и жизнь – в командировке, везёт моего Батю, своего Дела, в Киев домой чигирями. На неделе все Мочановы будут в сборе. 

Мыслей много, все – скакуны, именно так. Галоппируют. Временами встают на дыбы. 

Читайте также: Доба на фронті: 33 ворожі обстріли, без втрат серед українських військових

Про войну и мир, про политиков и политиканов, про военных и вояк, про волонтёров и волонтрутней, про контрабанду и просто банды, официальные и не очень, глубоко законспирированные и абсолютно открытые, наглые и легальные. 

Ещё один рейс. Ещё одна "петля времени", где всё застыло, как в конце 2015-го, и моцк отказывается верить, что всё это всё ещё так же, как два года назад.

Только погранцов и военных на блок-постах и клапанах сменили полисмены с гвардейцами, и даты на календаре – перевернулись. 

"И снова 3-е сентября".  Всё время. Всегда. День Сурка, ёкарный бабай... Машина отработала на "отлично", 5+. 

Всё-таки не зря Lincoln Continental Mark VI произведён в стране, по которой основная масса народа передвигается на автомобиле. И он как нельзя лучше приспособлен к дальним поездкам. Удобный, комфортеый, просторный, энероёмкий и экономичный. При скорости 90-100 км/ч поедает около 10 литров А-92, самого простого и недорогого. Нажимаешь 130-140 – 13-15. Не больше. Чудо-бричка. 

Привезли талонов Владу и его соседям справа. Дизель. WOG помог, и друзья-знакомые. Спасибо, Денис КудинСергей БудникАлександр Фацевич и один наш постоянный меценат. Стабильный, надёжный и когда реально нужно – безотказный. Жму руки и низкий поклон. 

Как всегда, уже 3,5 года кряду, без перерывов и осечек, загрузились в Харькове шикарным хлебом и булками от Дмитрий Макаров и его уникальной пекарни. Волшебный старый рецепт. Нереально правильный и вкусный хлеб! И сдоба. 

Добавили балабасов в дорогу Оксана Корко в Изюме и её кулинария. На "ура"!И Вячеслав Маслов с братом Колей организовали немного полезной и нужной оптики. 

Читайте также: Чемодан без ручки с кирпичами: Россия устала тащить украденный Крым

Занимаемся сейчас в Киеве обслуживанием, ремонтом и переобувкой пары машин. Вроде справляемся, с протянутой рукой не ходим, и ноги пока не протянули. Нам в любом случае комфортнее и теплее, чем в окопах да блиндажах на нолях. Грех жаловаться. Помогать – не воевать. 

Читаю иногда ленту и представляю себе количество тех, кто пишет как волонтёр с первых дней и челноком мотался на передовую в пекло и логово чертей. Не могу понять: если их реально было тогда столько – почему я ни разу в то время
в Изюме в пробку не попал???...

Война идёт. Продолжается. Никуда не делась, просто ушла в информационную тень. Считаю, что общество обязано давить на власть с требованием определиться, что и как и когда делать, чтобы прийти к финишу этой изнурительной милитари-гонки. 

Не вставать на колени, не искать милости, а искать дипломатических или военных решений. Любых. 

Сейчас такое ощущение, что эта война – навсегда. На годы и поколения. Весной будет 4 года как всё газануло. 

СССР воевал с Германией 1418 дней и ночей. Мы уже приближаемся к этой цифре. Переминаясь с ноги на ногу, перетаптываясь на месте и наблюдая за контрабандой, контрразведкой, контрстрайком в посадках и контр-авраийным вождением по распутице Донбасса. Распутицу развезло, два-путица – хуйло и за-@-ба-ло. Ла-ла-ла-ла-ла-ла...

Читайте также: Донбас это ещё Украина? Его оккупированная часть

Дальше некуда. Извините за поток сознания и много букв. Всё, я спать. Нэхай всiм насняцця казковие сни!!...

Алексей МОЧАНОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини