MENU

Почему Гонтарева так настойчиво пытается стереть свое имя из истории Украины

3947 0

Скандальная национализация Приватбанка обязательно принесет ее авторам и операционистам немалую головную боль.

Пусть и отстроченную. Сразу несколько случайных приват/событий, прямо на глазах вроде выстраиваются в схемку)... 

Начнем с Валерии Алексеевны Гонтаревой, любезного друга Игоря Валерьевича Коломойского. Так вот, Гонтарева практически растворилась в зоне ЕС, максимально закрывшись не только от медиа, но и от случайных встреч с украинскими действующими vip-aми.

Читайте также: Годовщина национализации ''Привата'': Коломойский требует денег у государства

За полгода ей удалось практически полностью подчистить UA-хвосты - вывезти семью, выйти из всех местных бизнесов и даже выставить на демпинговую продажу все свои украинские активы (включая жилье).

Очевидно, что Гонтарева избрала для себя тактику "исчезнуть и не вспоминать о своем председательстве в Нацбанке".

Получится ли у нее? Сомнительно. Она ведь является ценнейшим инсайдером не только по событиям вокруг Привата, но также по зачистке прочих банков, выполненной под конкретный заказ). А значит, есть вал обиженных, жаждущих получить итоговый признательный рассказ о заказчиках...

Второй нацбанковский инсайдер - гонтаревский зам Екатерина Рожкова избрала для себя иную тактику. Что несколько удивляет. Она буквально все тянет на себя и лезет на в личную драку с тяжеловесами. С чем это связано? И к каким лично для нее последствиям это приведет? Пока сложно сказать. Но как раз по последним 6-ти месяцам весь бесценный фактаж - это строго Рожкова)...

Так или иначе, но "Приват/гейт" только начинает догонять всех заинтересантов. Неспешно так. Подобно дорожному катку... 8 ноября появилось скромное сообщение о том, что держатели еврооблигаций и в частности весьма юридически агрессивная) компания "Madison Pacific Trust", подали иски в Лондонский суд о незаконности списания этих самых облигаций на сумму в 175 млн и 200 млн евро.

Инициаторы весьма хотят получить первое "чемпионское решение", чтобы развернуть глобальное прследование активов национализаторов).

Игорь же Валерьевич, в свою очередь тоже вышел на тропу войны. Когда 19 декабря 2016 года Коломойский через один из фэйковых своих аккаунтов заявил, что национализация Привата - типичное рейдерсиво группы админ/товарищей), все посмеялись.

Сам ИВ сразу же отнекнулся, стараясь не раздражать преждевременно админ/товарищей.

И вот 11 ноября поданы первичные иски к Привату и государству с требованием признать национализацию рейдерством с целью последующей конфикции... личного имущества совладельцев банка).

Читайте также: "Приватбанк" проти Коломойського

Проженный ИВ оспаривает не сам факт национализации, а процедуру ее осуществления, что важно)...

Понятно, что в этой "войне больших денег" Гонтарева становится крайне токсичной для одной стороны и крайне полезной для другой.

Правильно ответив на этот вопрос, вы точно поймете, почему она так настойчиво пытается стереть свое имя из новейшей банковской истории Украины...

Михаил ПОДОЛЯК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини