MENU

Несколько лайфхаков о том, как бороться с энергетическими вампирами

4530 0

Вновь хочу поделиться несколькими личными лайфхаками о том, как бороться с энергетическими вампирами. Энергетические вампиры - это такие мерзкие людишки, которые питаются вашей жизненной силой и высасывают вашу энергию. Вокруг многих из нас собирается целая армия подобных мракобесов. В особенности это происходит с теми, кто является искренним и открытым по отношению к другим.

Читайте также: Почему важно оставаться собой

Когда я был маленьким, я много читал, рисовал, писал фантастические рассказы и учился играть на музыкальных инструментах. Всё это, в купе с любовью матери, сделало меня довольно открытым, искренним и эмоциональным человеком. Близкие друзья это знают.

Но одновременно с этим, всю свою жизнь я, как и многие другие, подвергаюсь атакам тех, для кого нравственность, великодушие, доброта и прочие добродетели являются благодатным кормом.

Для кого основной смысл жизни - соревнование за место под солнцем, а основные драйверы развития - зависть, скрытность, недоверие и обман. В итоге, со временем, пройдя через многие жизненные этапы и коллизии, я вывел для себя формулу по борьбе с такими людьми:

1. Доверяйте самому себе. Это ваша жизнь и она уникальна. Никто не вправе навязывать вам собственную точку зрения, особенно если она противоречит вашим внутренним принципам и ценностям. Вы можете принять совет как поступить в конкретной ситуации, но всегда нужно помнить, что двух совершенно одинаковых людей, как и ситуаций - не бывает.

2. Будьте самодостаточными. Перестаньте париться о том, что не добавляет вам энергии и позитивных эмоций. Кто-то посчитает, что это жестоко, но увы - это реальность, в которой мы живем. Конечно, это вовсе не означает, что вы должны нивелировать внутри себя милосердие и сострадание к тем, кому плохо. Но пока вы самодостаточны - вы в гармонии с самим собой и окружающими вас людьми. Есть вы и ваши близкие, друзья. Они любят вас такими какими вы есть.

Читайте также: Важнейший источник их счастья счастливых пар

3. Не общайтесь с теми, кто вам завидует. Обычно, завидуют те, кто привык постоянно сравнивать себя с окружающими. Постоянное сравнение с окружающими возникает тогда, когда в человеке - слабый внутренний стержень, отвечающий за самодостаточность и рождающий неуверенность в собственных силах. Зависть для таких людей - обязательная часть ежедневного мировосприятия, отравляющая им жизнь. Люди, которые завидуют - несут в себе уныние, раздражение, нетерпимость к чужим успехам и всепоглощающую ненависть к окружающим. Держитесь от таких подальше.

Илья КЕНИГШТЕЙН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини