MENU

Россия все больше увязает в сирийских песках

3007 0

В то время как российские СМИ приукрашают достижения асадовской группировки, поддерживаемой высокодуховными интернационалистами, а МО РФ ежедневно рапортует о новых освобожденных городах и районах, ситуация говорит о том, что чем дальше Россия заходит в сирийские пески, тем больше она увязает в болоте.

Только за последние дни сводки о событиях в Сирии не дают оснований говорить о том, что скоро войне наступит конец. Например, намедни в аэропорту освобожденного Дейр эз-Зора был осуществлен подрыв, погибло минимум два асадита. В провинции Дамаск в районе Джобар атака асадитов захлебнулась, и силы иранских наёмников и "Хезболы" потеряли 14 бойцов. Были ли среди них "военные советники" из РФ? Думаю, скоро узнаем, по свежим могилам в российской глубинке. Также станет понятным, был ли подрыв колонны в районе авиабазы Хмеймим с потерями среди "интернационалистов" или нет.

Читайте также: У Сирії поруч з авіабазою Хмеймім підірвали російський військовий конвой. ФОТО

А одна из последних новостей и вовсе прозвучала парадоксально, хотя для "успехов" ВС РФ ситуация вполне стандартна. Речь идет о возврате террористами "ИГИЛ" под свой контроль города Абу-Кемаль, который на днях министр обороны РФ Сергей Шойгу объявил освобожденным от этой группировки. Согласитесь, уж больно напоминает размен в Пальмире.

Как бы там ни было, а конца сирийской войне не будет ещё очень долго, и чем дальше российские интервенты уходят вглубь территории, тем серьезнее их затягивает позиционная трясина. Ведь практически все города стратегического значения после "освобождения" помимо "Хезболы" и иранских наемников получают ещё и надзор со стороны "военной полиции" РФ. Чем больше освобожденных городов, тем больше личного состава, техники, оружия и финансовых затрат.

Читайте также: Тяжелая судьба "неубиваемого" российского танка в Сирии

Между тем, в освобожденных районах расцветают партизанские движения, с которыми справится куда сложнее, чем с противником в открытом поле. Тут ковровые бомбежки уже не помогут, а прямой контакт в городских условиях чреват куда более серьезными потерями.

Россия увязла в Сирии всерьез и надолго. Причём самое худшее для её "интернационалистов" только начинается. С другой стороны, чем глубже она увязнет в этой жаркой стране, тем быстрее она измотается в борьбе за геополитическое влияние не только в данном регионе, но и в целом.

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини