MENU

Народ в Луганске за три года правления "новороссов" сильно обездолился, – блогер

2032 0

Рубрика "скотские новости из эленер", за вчерашний день ничем интересным не пополнилась. Министр Корнет то ли взял паузу, то ли идут интенсивные переговоры о его достойной отставке, но на поверхность болота бульбочки не поднимаются. Тишина перед шторомом? Возможно.

В Луганск, словно на миг,  вернулось бабье лето, синоптики обещают сегодня теплынь до +14. Осень та пора, когда мой разум сковывают чары печали.

Иногда мне удается закрыть глаза и представить, что окружающий мир – это миражи в пустыне. И я – один из верблюдов,  бредущих к колодцу. Почти призрак, но одновременно живой.

Читайте также: "Интересные" истории происходят в молодом государстве

Со мной иногда в городе здороваются люди, которых я не знаю. Они мне улыбаются. Я отвечаю улыбкой в ответ. Будто их узнал и понимаю, что происходит. Один раз, на рынке, неизвестная женщина подарила мне кисть винограда. Несколько раз, столь же неизвестные мужики, меня обматерили. Но я уже привык не обращать на это внимание.

А я думаю о том золоте, которое собирается добыть из моей земли Плотницкий. Когда он насытится, как клоп, и отпадет от Луганска, неведомо. Все его последние заявления свидетельствуют о том, что жить он собирается ещё тысячу лет. 

Я живу в частном секторе и всю осень наблюдаю, как по улицам личности бомжеватой наружности снуют у чужих домов. Они собирают то абрикосы, то сливы, а совсем недавно орехи. Это их золото.

Читайте также: Жителям “ЛДНР” дали возможность читать о гуманитарной помощи, а не получать...

Хозяева деревьев пытаются их прогнать. Но куда там. Сборщики чужих урожаев ходят, как правило, парами и вступать с ними в конфликт себе дороже. Такого до российской оккупации не было. Во всяком случае, если и происходили какие-то инциденты, то это были единичные случаи. Не носили столь массового характера.

Народ в Луганске за три года правления новоросов сильно обездолился.

Понимает ли Игорь Венедиктович, что всё то золото, которое он рано или поздно в итоге унесет на тот свет, это жёлтые листья на могиле и найдутся ли те, кто придёт его смести прочь?

Антон ПЕРЕСМЕШНИКОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини