MENU

Шарманка пропаганды в "ЛДНР" работает вовсю, чтобы весь мир поверил в то, что люди здесь живут, как везде, – блогер

3530 0

Я не знаю, почему в лденеэрах, чтобы доказать своё процветание, до сих пор не провели какую-нибудь олимпиаду. Пусть весь мир обрыдается от зависти. Или обхохочется.

Ежедневно в луганской новостной ленте встречаю сообщения подобные двум следующим:

– "Сборная ЛНР завоевала 13 медалей на первенстве ДНР по легкой атлетике."

– "Команда из ДНР победила в осеннем чемпионате ЛНР по скалолазанию."

И каждый раз об этом с огромным пафосом говорится, как о международных !! соревнованиях. Как-то в обиходе новоросов уже решено, что в эленер и дыре живут два разных народа, которые интенсивно налаживают свои культурно-спортивные связи, чтобы получше друг друга узнать.

Читайте также: Жителям “ЛДНР” дали возможность читать о гуманитарной помощи, а не получать...

Почему я упомянул культурные? Потому что тут обмен самодеятельными коллективами проходит с не меньшей интенсивностью. Так, луганский театр кукол недавно карнавалил в Донецке на, опять же на международном!! фестивале "Сказочный мир-2017", где к коллективам из оккуппированных территорий присоединилось несколько групп комедиантов из России. 

Шарманка пропаганды непрерывно транслирует сообщения о подобных мероприятиях, чтобы весь мир поверил в то, что люди здесь живут, как везде. У них всё просто замечательно. Ходят в театры, ездят на соревнования. Медали и конкурсы, словно из рога изобилия. Подопытные кролики "русского мира" радостно размножаются и развлекаются.

Сказочный мир, в котором с 2014 года живёт два с лишним миллиона человек. Огромная территория, на которой, по большей части, жил неглупый, трудолюбивый народ, три с половиной года занимается йогой. То ходят голыми пятками по углями, то стоят на голове, а то глотают ножи. И при этом вымученно улыбаются.

Сколько взрослых людей вынуждены притворяться чёкнутыми и делать вид, что это нормально.

Жизнь соотечественников утопить в унитазе, словно использованную бумагу, что может быть прекраснее?

Все эти спортивно-культурные игры двух братских народов напоминают какой-то гнусный инцест от которого, глядя в замочную скважину на диковинных зверушек, получают извращенное удовольствие наблюдатели из Кремля.

Читайте также: Блогер о жизни в "ЛНР": Что бы в "молодой республике" ни случилось, у нас всё равно – праздники, праздники, праздники

Мы живём в оккупации три с половиной года. Три с половиной грёбаных года. И все это время ждём оптимистичекого конца. Зря. Не надо ждать здесь хеппи енда. Это не сказка. Это не Голливуд. И не индийская сказка про Зиту и Гиту. Это эленер. И "Сказочный мир 2017" будет и в следующем году и, скорее всего, "международный" фестиваль лденеэров" будет проходить вплоть до смерти Путина. А это не скоро.

Как показывает новейшая история России, тираны там здравствуют до очень преклонных лет и умирают не от табакерок, ах оставьте эту красивую историю для детей дошкольного возраста, а от естественных причин. И им ставят памятники.

Мы, нормальные люди, оказались в ненормальной ситуации во власти бандитов. И тем, которые не испытали этого на себе, не понять этой страшной реальности. Да и не надо.

Впрочем, что это я загрустил. Сегодня в Луганске опять будет относительно тепло. Обещают +9. А еще, началась неделя звездопада. В эленер её правда нельзя наблюдать, прогуливаясь по ночному городу. Коммендатский час, однако...

Поэтому, только в окно или стоя во дворе, задрав голову, следим за падением небесных тел и верим,что если уж звезды падают, то тираны всенепременно.

Читайте также: "Выборы" в "Л/ДНР": намечается новый красивый и реалистичный спектакль

Антон ПЕРЕСМЕШНИКОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини