MENU

Просто и доступно про различия между Россией и США

3711 0

По уму и через жопу.

Америка и Россия, вообще, очень похожи. Но если кратко описать их различие на экзистенциональном уровне, в эсхатологическом смысле, то Америку можно охарактеризовать как подход «по уму», а Россию – «через жопу». При этом нужно понимать, что «через жопу» не потому, что мы плохие или дураки, а потому что русские люди просто не выжили бы, если бы в России все было по уму. Именно поэтому у России остается только один возможный путь – «через жопу».

Читайте также: Bloomberg: США-Россия: дипломатия в стиле хэви-метал

Например, если в России отопление дают через жопу, то это только для того, чтобы не вымерли с голоду всякие сантехники, водопроводчики, сварщики и прочий трудовой народ.

Если в поликлинике давка и нет лекарств, и вообще, все через жопу – то это только для того, чтобы лекари, врачи и доктора были сыты и обуты.

Если в школах очереди и образование по записи, то это для того, чтобы учителя не нуждались. Дороги в России плохие – чтобы гаишники не бедствовали, волокита и согласования в инстанциях – чтобы чиновники зарабатывали, законы через жопу – чтобы депутатам было чем заняться, их переделывая.

Представляете, что было бы в России, если все сделать по уму? Это был бы страшный хаос и катастрофа. Это был бы порядок и ранжир, это была бы дисциплина, а дисциплина для русского человека – это хуже смерти.

Нельзя нигде ничего в России сделать по уму, потому что над этим все будут смеяться, и назло все выкрутят и поломают, чтобы опять было через жопу, как у всех нормальных людей.

Читайте также: Почему российские фейки настолько бездарны

Потому что такая традиция и менталитет, и так гораздо понятнее и спокойнее, и все везде, видите, работает, правда, кое-как, потому что – через жопу.

Игорь ПОНОЧЕВНЫЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини