MENU

Жить в Украине тяжело, потому что все вокруг хотят тебя обмануть

5040 0

Жить у нас тяжело, потому что все вокруг хотят тебя обмануть. Ты их потенциальный клиент "на развод". Приходишь куда-то в сервис - сразу смотрят приценивающее, сколько можно по ходу содрать, хоть чуток.

Читайте также: Только революция. Только кардинальная ломка

Приезжаешь в Европу - встречают радушно, всё хотят тебе бонус какой-то положить или отвесить - хоть маленькую конфетку на тарелочку - или подчёркивают важность выпитой тобой именно здесь чашки кофе, просто улыбкой.

Может когда-то научимся видеть людей, а не возможность "ободрать" или "срубить бабло".

Поэтому и выходить из дома у нас лишний раз напряг, а не радость, со страхом - опять обманут - сантехники там или врачи, без разницы.

Врачи даже хуже. Ну, пойду в лес. Там лучше. Даже совсем когда лес без грибов. Поэтому люди любят гулять с собаками - чтоб ни ты к ним не подошёл, ни они - к тебе.

Потому что с собаками можно гулять и без денег, а с людьми - ни-ни.

Сразу потащат пиво пить, по-другому - никак.

Мы когда попадаем в Европу любим на халяву (по себе сужу, аж голова кружится от успеха!) - по традиции - особенно на дегустациях, или где нерегламентированная раздача всего.

Но это по-первости.

Потом немного стыдно, смотришь вокруг, люди по чуть-чуть берут, наверное, англичане.

Хочется и самой, как англичане, серый твид, Мисс Марпл или там наоборот, дикий хиппи, яркий, не дружит с головой "Love & Hugs" - но в пределах "не тащи лишнего" себе в норку, оставь другому или подари, оглянись, они же тоже люди - вон, улыбаются стоят почему-то и тебе даже...

Читайте также: Нынешняя Украина – это страна, где "бедный беднеет, а богатый богатеет"

Не дикари же, научимся. Не всегда же жить "ты-мне, я-тебе" - простой и примитивный бартер.

Когда-нибудь случится. И с вами...English style. Просто мы лучше, чем привыкли. Просто вспомните. И не забывайте. Про Мисс Марпл и серый твид. И что когда все вокруг не джентельмены, Вы всё равно - Lady. И пусть мир катится к чёрту...

Tatyana ANDRIANOVA


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини