MENU

Все увереннее и глубже: "Газпром" продолжает опускаться на дно

3222 0

Ровно 10 лет назад, по оценкам ноября 2007 года, газовая монополия всея России "Газпром" оценивалась в $307 млрд. На тот момент она входила в топ самых дорогих компаний мира и без сомнения представляла собой элиту мирового энергетического сектора. Но прошло всего лишь 10 лет…

Читайте также: Блогер: "Газпром" мечется между "мертвыми" проектами

Согласно оценке стоимости компаний по состоянию на ноябрь 2017 года, не имеющий аналогов в мире “Газпром” стоит не более $52 млрд. Для сравнения, Apple оценивают в $869 млрд, а Netflix – в $83 млрд.

Проще говоря, гипотетически, если Apple продаст 6-7% своих акций, то с легкостью может выкупить кормильца российского бюджета. А если вообще распродать Apple, стоимость которого это почти 80% от ВВП РФ, то можно и всю Сибирь скупить. Хотя нет, там виды у китайцев.

Читайте также: Труба российским "потокам"

Как бы там ни было, но уверен, в следующем году мы увидим совсем другие цифры и совсем другую динамику. Ведь после введения дополнительных санкций, касающихся в том числе и энергетического сектора РФ, дела у "Газпрома" должны пойти в гору. Ведь, как известно, санкции только на пользу!

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини