MENU

Почему одиозный бизнесмен Киван решил обидеться на СБУ

3100 0

Одиозный одесский бизнесмен Аднан Киван, глава компании "Кадорр Груп", именуемый в Одессе «сирийским застройщиком» и обвиняемый нашими правоохранителями в финансировании «ЛДНР», который уже давно мутит воду в городе, решил обидеться на СБУ.

В частности, Служба безопасности Украины провела серию обысков в офисах данного господина, изъяв, согласно официальному сообщению, более 100 печатей фиктивных предприятий и порядка 20 млн грн наличными. Последний нанес встречный удар – приложил руку к организации беспорядки в Одессе.

По крайней мере, СМИ обнаружили «руку сирийца» в сегодняшних стычках в Одессе, когда люди в масках устроили потасовку, кинули в толпу светошумовые гранаты, а главе областной полиции разбили голову.

Накануне беспорядков в своем обращении к общественности «сирийский застройщик» заявил, что СБУ поступила кощунственно по отношению к его компании и к нему лично. По его мнению, сотрудники СБУ не имели права не только обыскивать его офисы, но и изымать печати.

Читате также: Столкновения активистов с полицией в Одессе. ФОТО, ВИДЕО

Оказывается, такое огромное количество печатей на липовые фирмы, по заявлению воротилы, - это нормальная практика. И оперативники СБУ, по его словам, поступили непрофессионально и безбожно, изъяв в качестве вещественных доказательств финансовых махинаций печати и документы, а также 20 миллионов гривен. Эти деньги, как уверяет Аднан Киван, кассовые, то есть те, «которые люди приносят».

Прекрасно. Только почему эти деньги были незадокументированы, и хранились в сейфах компании, а не на банковских счетах? Также, исходя из логики Аднана Кивана, плодить липовые фирмы – тоже вполне нормальная практика. И в этом нет никакого криминала. А вот СБУ поступила «непрофессионально», устроив проверку в его компаниях.

Насколько я понимаю, Киван записал себя в неприкасаемые или же в небожители. Сей господин решил, что по каким-то лишь ему ведомым причинам украинские правоохранители обязаны обходить его стороной, бояться приближаться, не говоря уже о таком «кощунстве», как проведение обыска.

Остается надеяться, что в связи с последними событиями в центре Одессы, когда крушили и ломали, били и топтали все те же хорошо засвеченные люди из обслуги Кивана, он наконец-то понесет заслуженное наказание.

Дмитрий ТЫМЧУК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини