MENU

Кому выгодны телефонный терроризм и "фейковые" сообщения о минировании

4441 0

На протяжении месяца поступали сообщения о минировании в Киеве центрального железнодорожного вокзала, центрального автовокзала, автостанции «Дарница», Александровской больницы, 12-ой клинической больницы, станций метро «Лыбидская», «Дворец спорта», «Крещатик», «Святошин», ТРЦ «Гулливер» и «Украина». В Харькове взрывные устройства искали на четырёх станциях метро, а в Одессе — в порту. И ни в одном из объектов взрывчатка так и не была найдена.

Конечно, такое количество ложных предупреждений не случайность и не совпадение. Причина не в осеннем обострении психических расстройств и не в пресловутой «руке Кремля», о которой заявляет СБУ. Это больше похоже на спланированную акцию для введения ответных мер.

Читайте также: В Украине неизвестные заминировали девять аэропортов

Обстановка нагнетается специально. Общество (в основном, киевлян) целенаправленно погружают в состояние постоянной тревоги. У людей возникает ощущение опасности, исходящей буквально отовсюду, полной беспомощности и беззащитности перед террористическим актом. Судя по всему, это делается, чтобы у государственных органов были основания вводить ответные защитные меры. Это могут быть уличные патрули полиции и/или отряды «народной» самообороны от какой-нибудь общественной организации.

Дешёвая и эффективная акция: создать у населения иллюзию того, что необходима дополнительная защита. Для этого нужно чаще сообщать в СМИ об угрозах, которые поступают в МВД, и предавать широкой огласке то, как оперативные службы их устраняют. Цель — внедрить и легализовать вооружённые отряды на местах, наделив их правом надсмотрщиков за местным бизнесом.

Читайте также: Телефонне мінування: роль у гідридній війні

Далее должна последовать просьба какой-нибудь организации, например, националистической направленности, предоставить право патрулирования и обеспечения безопасности в общественных местах. Создавая видимость охраны, «народный» патруль будет «крышевать» игорный бизнес и проституцию, а также «доить» и «давить» местный малый и средний бизнес. Кроме финансовых дивидендов это принесёт политическую выгоду. В будущем такая общественная организация может использовать свою деятельность по обеспечению безопасности на улицах (а по сути, рэкет и крышевание) как основу для предвыборной кампании. И назваться такая патриотическая гражданская организация может, к примеру, «Фронтом стабильности» или «Народным порядком».

Какой-то проект сейчас разыгрывается, силовой блок страны принимает в этом участие, и вскоре станет ясно, кому это выгодно.

 

Геннадий БАЛАШОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини