MENU

Почему меня бесит желание женщины быть худой

4357 0

Я очень давно хочу написать о своих переживаниях. Все откладываю. 

И боюсь.

Боюсь, поскольку тема очень специфическая, сложная, болезненная, неоднозначная, страшная и дико актуальная. Я, действительно, очень переживаю за женщин, которые слишком серьёзно воспринимают внешние данные и подменяют понятия красоты и стандартизации. 

Вот что меня беспокоит: 

1. Желание женщины быть худой. 

2. Желание обладать брендовыми вещами.

3. Желание походить друг на друга.

4. Желание увеличивать или уменьшать части себя. 

5. Желание выглядеть не естественно своему возрасту и данным. 

Первое. И самое страшное. Я столкнулась с анорексией в 1996 году, когда моя подруга по театральному институту сильно заболела и почти умерла. Она вернулась с того света, а начиналось все обычно. Я заметила, что она стала покупать новую одежду, потом я поняла, что это был вопрос размера, а не стиля, потом она начала её ушивать, а потом моя подруга стала похожа на чупа-чупс, где голова была леденцом.

Читайте также: Как поддерживать себя в форме: советы для людей с разным телосложением

Она весила 40 кг и не понимала, что проблемы со здоровьем были связаны со страшной болезнью. Менструальный цикл нарушился, тело покрылось волосиками, как шерстью (когда уходит подкожный жир тело придумывает варианты обогрева) и она совсем перестала есть. До этого была булимия - это значило, что она прекрасно и плотно ужинала в компании, а потом отлучалась в дамскую комнату и возвращала все это. Только психолог, психиатр, невропатолог и эндокринолог вместе смогли помочь моей красавице снова вернуться к нормальной жизни. Кстати, много лет спустя, могу сказать, что ещё некоторые мои подруги так делали, но у меня не хватало мужества поговорить с ними об этом.

Такого мужества мне не хватает и сегодня, когда я вижу моих коллег, знакомых, чужих девушек на улице с явными признаками смертельного заболевания. 

Второе. Ни один бренд не сможет возместить неуверенность в себе. Лучшая инвестиция не сумка, а психоаналитик. И к ним, нужно относиться как к дорогим вещам - чем дороже и оригинальнее, тем на дольше хватит. 

Третье. Ресницы из одного салона, куртки из одного магазина, губы из одного шприца - мы теряем свою уникальность, ямочки, особенности, ложбинки, привлекательность. Мы теряем себя в этих ужасающих ботфортах. Мы идиотки в ботфортах, одинаковых тренчах, шляпах которые орут - «я не знаю кто я, возможно я кот в сапогах!»

Четвёртое. Когда у меня будет дочь, я обязательно расскажу ей следующее. «Как актриса и человек любящий читать эмоции по лицам, ценящий свою мимику и уважающий каждую морщинку собеседника скажу - может и грубо. Когда рот немного съехал вниз и губа не работает (а она, ох, как нужна настоящей женщине и не стоит терять оружие в виде губы), когда грудь немного задубела на погоду, когда лоб не может удивляться, а веко не прикрывает глаз - для меня теряется смысл человеческого, женского лица. Если твое лицо или тело не заводит тебя саму, потрать все деньги мира - чтоб полюбить себя. Едь куда-нибудь, загори на море, обрати внимание на свои глаза, свою прекрасную шею и лодыжки, на свои щёки, улыбку и задницу и возвращайся, чтоб показать это все здесь. Особенно люби свои глаза».

Пятое. Мне сорок, через пару дней. У меня не должно быть кубиков, мой живот похож на перевёрнутую тарелочку, а иногда на тазик (маленький). После двух кесаревых и двойного шрама, мне не положено иметь кубики. Они есть у моего супруга, тупо было бы с ним в этом соперничать. Ямочки внизу спины - да, мягкий, но упругий зад - конечно, но не кубики. Я же не мужик. Я баба. И кому я нужна без моего нежного живота и груди. Без мягкой кожи под руками и без круглых бёдер. Нормальному - никому. Во мне опыт, уют, мудрость и опыт ещё разок.

Читайте также: Вещи, которые льстят вашей фигуре

Конечно. Я очень сильная и имею стойкое мнение практически по любому поводу. Ещё я считаю, что никогда не была сверхъестественной красавицей или уродиной. Внешность для меня никогда не была мерилом красоты, успеха или же весомой частицей человеческих отношений. Поэтому к новой коллекции чего-либо я отношусь так, как к хайпу по поводу выхода нового нинзяго. Уважаю, но не считаю восторг нормальным, для человека старше 13 лет. Если, конечно, фешн это не работа, увлечение или ремесло. 

Мой вес всегда колеблется между 55-60 кг, где в первом случае - я худая, а во втором - похожа на вкусный пирожок или толстая. Состояние пирожок я не очень люблю, но когда попадаю в этот вес живу с ним комфортно. Для меня это не повод одевать чёрную одежду, прятать свой пирожок, втягивать щеки, странно позировать, пить мочегонное и так далее. Я люблю быть естественной, даже если это не вписывается в красоту из репортажных съёмок. 

Многие мои коллеги врут. Они рассказывают о здоровом образе жизни, полноценном питании, заботе о себе, но они врут - поскольку держать малый вес и питаться здорово (читать полноценно) невозможно. Это, надеюсь, вам расскажет каждый хороший специалист. И его я измеряю весом - чем нормальнее выглядит диетолог, тем он прекраснее. Для меня пример моя прекрасная Наталия Самойленко, к которой я пришла, чтоб научиться «правильно есть», а не «не есть».

Конечно для сцены, можно идти на компромисс - но не все же выходят на сцену. Будем откровенны. Почему же мы начинаем с веса и вставных зубов? - давайте с уроков пения или актерского мастерства лучше. 

У певиц, актрис, теледив - очень сложная жизнь. Все они пахари и те, кто добивается настоящего успеха, ежедневно лезут в шахту. Ежедневно. А в этой шахте нет места баловству и утиным губкам. Там ты не «Мася или Котёнок», там ты «будь любезна влезьте в костюм». 

Читайте также: 50 людей, похудевших настолько, что их невозможно узнать. ФОТО

Очень хочется размотать этот клубок стереотипов, клише, страхов и дать надежду женщинам с красивыми и нормальными формами, натуральным лицом, которое не оспаривает законы физики и биологии. Хочется, чтоб мы уже были в идеальном весе, а не стремились к нему. Жизнь очень коротка, чтоб постоянно находиться на пути к успеху. 

Успех уже. В детях, в подругах, в работе, в мужчине или его отсутствии. Успех в наших ушах, которые столько всего уже слышали, в руках, которые столько создали и обнимали, в наших глазах, которые сами видят, что хорошо, а что подделка. Пора доверять своим глазам, ведь они у нас самые красивые.

Даша МАЛАХОВА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини