MENU

Как выглядит парк развлечений для детей с аутизмом. ФОТО

2853 0

Жила-была девочка девочка по имени Морган. Собственно, она и сейчас живет. Просто стала немного старше. У девочки были родители, которые хотели сделать все, что б она была счастлива. А поскольку у девочки был аутизм, это немного усложняло задачу.

Как и многие дети с аутизмом, Морган любила качаться на качелях и каруселях. Это успокаивало ее. И проект, который задумал ее отец, сначала должен был превратиться в небольшую площадку, дружественную к особенным детям.

Во что это все выросло, можно частично увидеть на фотографиях. Частично. Потому что это невозможно передать никакими снимками. Это настоящая страна чудес, занимающая много гектар и постоянно разрастающаяся.

Читайте также: Как выглядит школа в Америке для самых тяжёлых детей. ФОТО

Ее трудно обойти, но можно объехать на паровозике. Тут есть все, что можно себе представить. Для всех. От души. С любовью и заботой.

Карусель, часть которой, как и все остальные Атракционы, адаптирована под инвалидное кресло. И стоящая перед каруселью лошадка для того, что б дети смогли сначала потрогать, примериться и не пугаться на самой карусели.

Водяные игры и целый отдельный аквапарк. Сенсорные комнаты. Бесконечные лазалки и качели. Все абсолютно безопасные для какого угодно ребенка.

С отдельным местом для пикников. И, кстати, в отличии от подобных парков развлечений, тут просят приносить еду с собой, что б не покупать на территории с наценкой.

С причалом, с которого можно порыбачить и отпустить рыбу обратно после селфи с уловом.

С невероятным количеством укромных уголков, стилизованных под разные страны мира.

С кучей тематических статуэток. Трогательные бронзовые фигурки на костылях или в колясках, занятые обычными детскими играми.

Здесь большинство работников - взрослые с особенностями. Разные. На колясках, с разнообразными синдромами и явными отклонениями от привычной нормы, которые я на глаз не умею классифицировать.

Парк открыт для всех. Для людей с особенностями - бесплатно. Для остальных - по цене сравнимой с двумя-тремя чашками кофе. Его финансируют крупные корпорации и отдельные меценаты.

Читайте также: В Штатах открыли первый в мире аквапарк для людей с ограниченными возможностями. ФОТО

И бабочки. Везде бабочки. Как живые, порхающие вокруг цветов, так и стилизованные на каждом шагу, в большинстве элементов. Как символ готовности к полету...

Все. Слез у меня не осталось...

Леся ЛИТВИНОВА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини