MENU

Блогер: Беларусь становится опасной для граждан Украины

2451 0

Буквально на днях я в статье “А не оккупирована ли уже Беларусь Россией?” размышлял над последними политическими выпадами нашей северной соседки и задержаниями граждан Украины её спецслужбами, как очередное известие заставило уже не задуматься, а поставить точку над “i”.

Как стало известно, беларуские спецслужбы задержали руководителя предприятия ПАО "Завод утяжелителей" Александра Скибу, который прибыл в Минск для проведения переговоров с ОАО "Минский тракторный завод". И произошло это практически одновременно с задержанием корреспондента "Украинского радио" Павла Шаройко.

Читайте также: Українському журналісту Шаройку намагалися передати підробку документа МО Білорусі, виготовлену агентами ФСБ – Тимчук

Создается впечатление, что Беларусь для граждан Украины становится такой же опасной, как и любая другая оккупированная Россией территория. Например, уже давно ни для кого не секрет, что любой едущий в оккупированный Крым гражданин Украины может с легкостью превратиться в диверсанта или шпиона СБУ и отправиться рубить лес для китайцев, куда-нибудь за Алтай.

А потому, быть может, моё предположение о том, что в сентябре была завершена латентная оккупация Беларуси, таки имеет право на жизнь? По крайней мере, результаты опроса, проведенного мною в твиттере 17 ноября, показывают, что из 1345 проголосовавших читателей, 94% считают, что – да, РБ оккупирована Россией. Какой-никакой, а срез общественного мнения, которое сформировано за последние дни.

Читайте также: Это заразно: тесное общение с ФСБ РФ привело к атрофированию мозга у белорусского КГБ

Но что больше всего меня удивляет, так это отсутствие комментариев, что по поводу голосования делегации РБ при ООН, что по арестам, со стороны Александра Лукашенко. Словно и не он с некоторых пор президент Республики Беларусь.

Что же, если у вас намечена поездка в Минск или Гомель, мне кажется, вам следует подумать теперь дважды, дабы не стать героем новостных лент. По крайней мере, пока не станет ясно, кто нынче в Минске хозяин, “батька” или бабушка с половыми признаками дедушки?

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини