MENU

Как россиян за идиотов держали

5224 0

Конституционный суд РФ не зря вывел РФ за рамки вменяемости, определив верховенство российского законодательства над международным. С одной стороны, это кажется абсурдным, ибо любая внутренняя норма права, принятая в РФ, может теперь аннулировать действия международных конвенций и договоров, подписанных руководителями РФ и совка, правонаследницей которого провозгласила себя Московия. Токсичность этого решения настолько глобальна, что пока не укладывается в головах лидеров ведущих стран мира. На самом деле, любые переговоры с любыми официальными лицами РФ не имеют никакого смысла, ибо могут быть легко отменены неизвестными чинушами, которые даже понятия не имеют о системе международного права.

Мало того, даже оглядываться в прошлое, как на основу сегодняшнего мироустройства – нет никакого смысла. Недавно вполне ответственное лицо российской верхушки на полном серьезе заявило о необходимости денонсации известного документа о передаче Крыма Украине. Дело даже не в том, что это действие абсурдно в самой своей основе, но влечет за собой последовательность неизбежных последствий, имеющих определение "реституция". То есть, если ты хочешь вернуть себе то, что когда-то тебе принадлежало, то ты одновременно обязан вернуть то, что за это получил. Но эти тонкости никому не интересны, ибо там вошли во вкус.

Читайте также: Эйдман: Путин мечтает о покоренном Киеве, как Гитлер – о Париже

Однако такое положение вещей возникло не на ровном месте. РФ начала получать и проигрывать иски, направленные в международные инстанции как материального, так и не материального характера, например, о причинах бойни в школе Беслана. Уже в судебном порядке установлен факт начала расстрела школы российскими силовиками. Это считается преюдициальным фактом и он может использоваться для взыскания ущерба и привлечения должностных лиц к уголовной ответственности. По этой причине РФ и растоптала общее правило верховенства международного права.

Но это – чисто юридический аспект, препятствующий реализации решения Европейского Суда по правам человека. Его решение вступило в силу и показало гражданам РФ, что всех их держали за идиотов, а виновники бойни, унесшей жизни почти двух сотен детей, гуляют на свободе и не то, что не наказаны, а даже не привлечены к ответу. И главное, теперь они знают наверняка, что их власть все это время им врала и на ее руках – кровь погибших детей и их родителей. Таких вариантов – десятки. И везде российская власть уличается во лжи.

Население Московии же это не трогает. Причем, не трогает как каждый конкретный факт государственного бандитизма, так и устоявшаяся система, которая гарантированно сработает именно таким образом, в любом подобном случае. То есть, россияне мирятся с тем, что ими правит лживая, воровитая и кровожадная власть. Да что там, им это даже нравится. То, что вызвало бы падение правительства в любой другой стране, в Московии лишь раззадоривает население.

Читайте также: The Washington Post: Путина надули?

Эта реакция не вполне понятна до того момента, пока суть населения этой страны не проявляется несколько в другом направлении. Лет 10 назад сеть облетело известие о том, что в одном из полицейских участков то ли Казани, то ли какого-то близлежащего города, к привычным пыткам закрытым воздуховодом противогаза, "ломом" или банальным избиениям, прибавилось новое – "сажание на бутылку". Насколько известно, никаких особых последствий для полицейских этот инцидент не имел, а вот само это упражнение, спустя пару лет, стало народной забавой московитов. Они его демонстрируют в прямом и условном виде как некую забаву или кич. Но, в конце концов, это приобрело вид скрепы, на которую насадились граждане РФ. Само мероприятие утратило роль пытки или чего-то постыдного и теперь воплощается в "художественных" произведениях различной направленности.

Если в российской литературе или кинематографе использование такого символа никого особенно не удивит, то проникновение этого в другие отрасли искусства было трудно представить. В самом деле, после брутальных фильмов Михалкова (теперь) старшего или Бондарчука (всегда) младшего, российское кино может легко конкурировать с немецким (для взрослых). И там удивить зрителя почти невозможно, тем более – бутылкой. Но вот со скульптурой дело долго оставалось в рамках классических форм и воззрений. На общий трэнд монументального искусства не повлияли даже авангардные работы знаменитого якутского скульптора, смело экспериментирующего с материалом.

Но вот и в этом консервативном виде искусства совершен прорыв. Новаторская идея с бутылкой нашла свое воплощение в памятнике царю Александру 3, который россияне временно поставили в Крыму. Понятно, что после освобождения изваяние пойдет на переплавку, но пока оно стоит, открытое лично нацлидером, к нему стоит присмотреться и узреть аллегорию мастера, изваявшего скульптуру.

Для того, чтобы показать связь времен и так любимую нынче в РФ исконность, царь изображен в сидячем виде. Причем, сидит он не на лавочке или лошади, как это принято с давних времен, а на достаточно компактном, вертикальном предмете. Внимательно присмотревшись к этому предмету, легко отметить, что он никак не приспособлен для сидения просто так, для отдыха. Уж больно он узкий и никому, имеющему твердую память и стойкую психику, просто не пришло бы в голову, садиться на такой предмет.

Но скульптор явно хотел этим что-то сказать, а потому внимательно присмотревшись к предмету, можно понять то, что хотел изобразить художник, и зачем. На самом деле, перед нами крупная бутыль из-под шампанского. В старые времена, в ее горлышко вкручивали свечу, и получался своеобразный светильник. Со временем воск стекал вниз и очень скоро бутылка приобретала причудливый вид. Вот ее-то и изобразил художник, слегка размыв формы, чтобы заставить зрителя додумать сокрытое им. Ну и понятно, что царь – большой человек, а большому русскому человеку нужна большая французская бутылка.

Глядя на императора, любой россиянин сразу поймет связь времен и ощущение насаженности на одну и ту же скрепу. Смотрит на это россиянин и думает: "Ничего, вон сам царь на бутылке сидел, так что и мы потерпим – посидим, лишь бы военные из НАТО не привезли своих бутылок".

В общем, после этого удачно открытого памятника, наверняка, возникнет масса изваяний именно в сидячем виде. Например, дедушка Ленин очень любил баварское пиво, а потому и бутылка у него будет пивная. Можно предположить, что и памятник Жукову у Красной Площади могут тоже переработать, ибо лошадка никакой смысловой нагрузки не несет, а вот символическая скрепа бутылки понятна и близка почти каждому россиянину. Есть мнение, что фигуры куда меньшего масштаба тоже могут показать такую мощную приверженность к русскому миру и завещать соответствующее надгробие. Говорят, что бесноватый "русскомираский" любитель Аркаима Михаил Задорнов, перед смертью завещал упокоить его бренное тело почему-то в Латвии. Отсюда можно предположить, что и памятник там будет с бутылкой рижского бальзама.

Глядя на эти смелые изыски российского скульптора и благосклонность самого Путина именно к такому рода изображению, уже можно предположить скульптуру, которая украсит надгробие самого Путина. А, как известно, сами россияне считают Путина большим человеком, как и царя Александра 3. Так что к могиле Путина будет гарантирован поток туристов с фотокамерами.

Аnti-colorados


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини