MENU

Системы автоматической фиксации нарушений ПДД уже в действии

4319 0

В Украине функционируют более 4000 камер, фиксирующих нарушения правил дорожного движения.

"КГГА посредством сети камер уже сейчас "видит" нарушения ПДД в украинской столице. По всему городу установлены системы с разрешением Full HD. Изображение с них попадает в централизованную сеть, откуда информация передается в соответствующие правоохранительные органы. Система называется "Безопасный город", - сообщили на конференции, посвященной безопасности дорожного движения, пишет "Автоцентр".

Читайте также: 6 главных аварийных ситуаций. Просто выучите их

 

Камеры установили над дорогами, на сложных развязках и проблемных перекрестках. Кроме этого, они фиксируют события в труднодоступных местах - под мостами, на паркоместах. Есть обзорные и панорамные камеры. Некоторые из них - роботизированные. Они определяют плотность трафика и загруженность дорог, фиксируют любые правонарушения: нарушение направления движения, выезд на встречную, выезд на полосу общественного транспорта. После чего - передают эту информацию в МВД.

Благодаря этой системе легко определить номерные знаки и идентифицировать по лицу личность водителя. Если автомобиль едет со скоростью до 125 км/ч, точность определения - 95%. Это касается и темного времени суток.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини