MENU

Inc.: Самая большая ложь, которую люди говорят о предпринимательстве

3051 0

Что общего у рыбаков и предпринимателей? И о тех и о других сложено множество легенд, которые не могут быть полной правдой. Мы попросили 10 предпринимателей и экспертов привести примеры самой большой лжи, которую они слышали о предпринимательстве.

Быть предпринимателем – стильно

"Самая большая ложь или заблуждение в предпринимательстве – это называть себя генеральным директором, когда вы открываете свой стартап. Обычно я это называю "очень хочу быть бизнесменом". Слишком много новичков хотят казаться крутыми, при этом не работая. Быть предпринимателем сложнее, чем работать в обычном графике – по 9 часов 5 дней в неделю. Вы должны есть, спать и всегда мечтать. Это занятие не для слабых".

Дункан Кабину, соучредитель Gainesville Dev Academy, учебного центра по производству ПО, судья Get Started Gainesville 2016 (одна из общенациональных серий высокопрофессиональных конкурсов, созданных Cox Business)

Все, что вам нужно – это хорошая идея

"Отличная идея – очень важный первый шаг, но ваш бизнес не станет успешным, если у вас нет разумной стратегии и страсти, и кроме этого, нужно дерзновение".

Шерри Харнетт, консультант по маркетингу и лидерству, профессор, судья для Get Started Pensacola 2016

Делайте то, что вы любите – и деньги придут сами

"Ни одно утверждение не создавало большее количество неудачливых предпринимателей, чем понятие, что только любовь к какому-либо занятию сделает ваш бизнес успешным, и вы заработаете кучу денег. На самом деле, часто любовь человека к тому, что он делает, становится их ахиллесовой пятой, поскольку вместо того, чтобы управлять своим бизнесом, они просто сосредотачиваются на предоставлении услуг, которым они сами так наслаждаются, в то время как их бизнес рушится".

Тофер Моррисон, исполнительный директор Key Person of Influence, кризис-менеджер, работал с более чем 2000 предпринимателей

Рост решает любую проблему

"Новоиспеченные предприниматели иногда думают, что увеличение объема товаров или услуг решит все проблемы. Несмотря на то, что, безусловно, есть переломный момент, когда вы можете рассчитывать на получение сверхприбыли, ваша бизнес-модель должна быть реалистичной в плане стоимости продаж и возврата инвестиций. Если вы теряете деньги на своем продукте, когда продаете 100 000 единиц, вы, вероятно, потеряете в  разы больше денег, когда продадите 1 000 000. Больше не всегда значит лучше".

Сьюзан Армстронг, президент и главный исполнительный директор Armstrong Chamberlin Strategic Marketing, судья Wichita 2016

Предприниматели – одинокие волки

"Предприниматели – это наиболее ориентированные на общество люди, которых вы можете себе представить. Для управления бизнесом требуется поддержка, общение и связи всех видов среди друзей, семьи, коллег и сверстников. Думая о предпринимательстве как о сольном работе, тем самым ограничивая перспективу – это почти гарантия провала".

Майкл Френкель, партнер по маркетингу в Thayer Ventures, венчурной компании в Сан-Франциско

У вас есть полная свобода

"Самое большое заблуждение в отношении предпринимательства заключается в том, что оно дает вам свободу. Скорее наоборот: запуск стартапа поглощает вашу жизнь. Если у вас нет страсти к тому, чтобы увидеть успех, бизнес будет вас удушать а не освобождать".

Аллен Вэнс, владелец Work In Progress, также судья в Get Started Las Vegas 2016.

Вам нужно решить проблему

"Существует немало историй успеха, связанных с удовлетворением скрытой потребности – созданием чего-то, что понравилось людям, хотя они и не догадывались, что им это нужно, пока вы им это не показали. Вы услышите, как люди ищут "решения, продолжая искать проблемы", но нет гарантий того, что решение проблемы сделает вас богатыми или приведёт к изобретению того, о чем никто не знает, но всем очень нужно".

Крис Толлс, соучредитель Topix и двух других компаний

Предпринимательство – это игра молодого человека

"История бизнеса слишком часто начинается с основателя, который отказался от колледжа, чтобы преследовать за своей большой мечтой. Реальность заключается в том, что для успешного предпринимателя необходимы технические знания, широта опыта и большой круг знакомств, а также успешный жизненный опыт. Успешным гораздо более вероятно может стать профессионал средней квалификации, который увидел рыночную возможность благодаря своему профессиональному и жизненном опыту и имеет финансовый капитал и круг общения, необходимые для риска, возникающего при организации команды и продвижении нового предприятия".

Гаррет Уэстлейк, исполнительный директор центра daVinci, уникальной коллегиальной модели, которая продвигает инновации и предпринимательство посредством междисциплинарного сотрудничества, в Университете штата Вирджиния

Вы должны быть экспертом в своей отрасли

"Не будучи экспертом в отрасли, я заставляю себя создавать настоящую связь с пользователями моего продукта и учиться у них. Если продукты или услуги моей компании не актуальны для меня, мы ошибаемся в оценке качестве компании. С другой стороны, когда они актуальны для меня, я вникаю и начинаю изучать все о возможностях в конкретной отрасли, для создания чего-то ценного. Вам не обязательно быть экспертом, чтобы увидеть возможность. Фактически, будучи экспертом, вы не сможете видеть свою компанию или продукт так же, как ваши клиенты, что, несомненно, заставит вас игнорировать правильные решения и принимать плохие решения".

Джейсон Стирман, основатель и главный исполнительный директор Lucid

Вам нужны успешные инвесторы

"Если вы действительно решаете проблему, делая то, что делаете, и рынок реагирует на ваше решение, в инвесторах нет необходимости. В сегодняшнем мире у вас есть возможность масштабировать свой бизнес и напрямую продавать его. У меня есть клиенты во всем мире, покупающие мои образовательные продукты. Я думаю, что инвесторы играют свою роль, но в целом я видела, как инвесторы чаще уничтожают компании, чем им помогают».

 

Мелисса Корбетт, создатель и основатель GrammarSongs

Оригинал на Inc.

Перевод: Андрей САБАДЫР, специально для UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини