MENU

Во Франции задержан российский сенатор-миллиардер – проба пера?

2458 0

Сулейман Керимов

Пока все мы вчера, 21 ноября, наблюдали за драматическими событиями по захвату власти в оккупированном Луганске понаехавшими из оккупированного Донецка, во французской Ницце вторые сутки (а сегодня уже третьи) в заключении томился российский миллиардер и сенатор от Дагестана Сулейман Керимов, задержанный по обвинению в неуплате налогов.

И вот казалось, ну арестовали и бог с ним, однако на самом деле не всё так просто.

Читайте также: Нещире сприяння обміну: Путін пішов на вимушений пропагандистський хід

Для начала, состояние Керимова на 2017 год оценивается в $6,3 млрд. Человек относится к категории приближенных к президентскому пулу. Но, главное – он сенатор и имеет дипломатический паспорт, благодаря которому, по идее, является лицом неприкосновенным. По идее…

Возможно, просто совпадение, а возможно именно Керимов стал тем первым подопытным, на котором испытывают меры пресечения против российских олигархов, устраивающих на европейских просторах, да и по всему миру, криминальный разброд и шатанье. По идее, массовые аресты данных особ должны были начаться с февраля 2018 года, но Керимову досталось право первой ночи во французском обезьяннике.

Читайте также: США сводят антироссийские санкции за Крым и войну на Донбассе в один пакет

И в этой истории примечателен ещё один момент. Санкционные списки невыездных особ – это, конечно, хорошо. Но значительная часть олигархов из РФ, так или иначе, но финансирующие реваншистские амбиции недоимперии по всему миру, но имеют доступ в цивилизованные страны. Теперь же у каждого из них при поездке в Ниццу или Монако будет присутствовать легкий, но стабильный мандраж. А если аресты станут доброй традицией, то и от этих поездок многим придется отказаться.

Конечно, забегаю наперед, но в этой связи хочу поздравить российскую элиту с наступающим 2018 годом!

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини