MENU

Россия может остаться без новых атомных подводных лодок

6668 0

Буквально на днях состоялась пафосная церемония вывода из эллинга атомного подводного крейсера четвертого поколения “Князь Владимир”, якобы демонстрирующая мощь и бурление жизни в подводном флоте РФ. Однако в действительности подводный флот РФ в ближайшие годы может оказаться в весьма сложной ситуации, поскольку его пополнение атомными субмаринами находится под большим вопросом.

Дело в том, что на заводе “Красный Октябрь”, выполняющем гособоронзаказ по поставке восьми корпусов для ректоров АПЛ для подводного флота РФ, по состоянию на сегодня готово лишь три… А сдача заказа намечалась на май 2018 года.

Читайте также: На "Адмирала Кузнецова" денег у России нет

Кроме того, с завода массово увольняют сотрудников, зарплату не только задерживают, но и снижают, а задействованное в изготовлении спецстали оборудование вывозят.

Стоит отметить, что “Красный Октябрь” участвует не только в обеспечении специальными изделиями флота РФ, но и изготавливает артиллерийские орудия и стволы для танков.

Читайте также: Российские "убийцы авианосцев": кормежка "завтраками" продолжается

А теперь хотите самый изюм этой истории? В бедах предприятия обвиняют не столько главного акционера Дмитрия Герасименко, сколько его мать Светлану, которая является гражданкой Украины и проживает в Днепре. По мнению российской, стороны, именно она насаждает своему сыну крамольные мысли, и тот саботирует гособоронзаказ и уничтожает предприятие как таковое.

Ох уж этот украинский след!

zloy-odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини