MENU

Инцидент с сериалом "Сваты". Нет четкой и понятной информационной политики – политолог

3412 0

Инцидент с сериалом "Сваты" - очередной повод для активных действий в сфере информационной политики Украины.

Я - не эксперт по сериалу "Сваты", но, на сколько я понимаю, это украинский продукт. Единственное что - в нем снимался актер, которому СБУ запретила въезд в Украину. И из-за этого, судя по обращению Зеленского, хотят запретить и сам сериал к показу в Украине.

Читайте также: От "Сватов" пока ни один человек не повесился" – Зеленский. ВИДЕО

В условиях, когда нет четкой и понятной информационной политики внутри государства в условиях гибридной войны, подобные инциденты с горячими дискуссиями в обществе будут возникать постоянно. И правды тут не найти.

Потому что нет стандартных работающих процедур. И нет единого подхода ко всем. Например, я знаю, что по ахметовскому телеканалу "Украина" выходил сериал "На зарекайся", в одной серий которого террористов "лнр" изобразили героями, а украинцев - в негативном тоне.

И ничего - более того, канал "Украина" выиграл суд по этому сериалу с "кровавой хунтой"! Суд отменил решение Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания, который вынес телеканалу предупреждение.

Читайте также: Думка: Презирство до себе і власної культури прививалось нам століттями

Поэтому, о чем мы говорим, когда нет общепонятных правил. Можно запретить, а можно и не запретить. Пресс-секретарь СБУ Гитлянская вообще "гениально" прореагировала - "могу лично от себя согласиться с возмущениями известного шоумена". Так вы определитесь там у себя, будьте последовательными. Ну как так?

Olexiy MINAKOV


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини