MENU

Кремль объединит ДНР и ЛНР?

4298 0

Идея объединения т.н. "народно-банановых" ДНР/ЛНР потихоньку обрастает мясом. С точки зрения Кремля, управление самопровозглашенными республиками можно существенно упростить, объединив их воедино. В таком случае Москва существенно сократит расходы на администрирование "народных республик", посколько не будет необходимости дублировать все органы госвласти: министерства, ведомства, прокуратуры и так далее.

Читайте также: Холопам приказано чтить нового московского наместника, а старого по старой традиции объявили шпионом и врагом народа, – Казанский

С точки зрения Кремля такое объединение можно было бы также выгодно продать россиянам в предверии президентских выборов. Поскольку на идее инкорпорировать эти территории в состав РосФедерации окончательно поставлен крест, вполне логично не играть в создание новых субъектов Федерации, а федерализировать сам Донбасс.

Что если на базе ДНР и ЛНР появится новая единая единица под условным названием Донецко-Луганская федеративная народная республика или Донбасская федеративная народная республика? С единим госаппаратом, едиными вооруженными силами и единым вождем. И дело даже не столько фигуре в Игоря Плотницкого, который давно мулял глаза кремлевским кураторам. Если человек не находится на стороне решения проблемы, он сам становиться проблемой. Именно это произошло с Плотницким и теперь в лучшем случае его ждет карьера отставного политика-сепаратиста, осевшего в Подмосковье. Благо денег распилено предостаточно. Это если повезет. А не повезет, ждет донедавна луганского сепаратиста №1 своя условная банка грибов.

Читайте также: Забористый план Кремля

Под решение об объединении даже референдум проводить не нужно. Достаточно "парламенту ЛНР" обратиться к "парламенту братской ДНР" с просьбой об объединении "во исполнение вековечной мечты луганского и донецкого народов". В общем, нужные слова найдутся. Что это означает с точки зрения Минских соглашений, напишу отдельно.

Тарас БЕРЕЗОВЕЦ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини