MENU

Как не потерять себя в отношениях

3865 0

Говорят, любовь ослепляет. Когда ты встречаешь того единственного, к которому льнет и сердце, и разум, от которого блестят глаза, ты готова сделать все, чтобы сохранить эти отношения. ВСЕ. И это может привести к тому, что ранее сильная, независимая, уверенная женщина просто теряет себя в отношениях. Свою личность. Свои мечты. Свой драйв. Друзей. Убеждения. Все меняется. Ради мужчины. Ради любви.

Конечно, в конечном итоге все отношения требуют какого-то компромисса или даже жертв, но не всю же себя отдавать этому. И это опасно не только с той точки зрения, что когда вдруг не станет отношений, не станет и тебя. Даже если вы будете вместе вечно, ты не будешь счастлива.

Soulpost собрал несколько советов, как не потерять себя в отношениях:

1. Не забывай, что составляет тебя. Твоя личность, твои причуды, что тебе нравится и не нравится – все это твое и не нужно это менять и подстраивать под другого человека. Вы будете намного интереснее друг другу, если будете разными и делиться этим друг с другом, а не стараться быть похожими.

2. Инвестируй в себя и свои увлечения. Твое время и деньги конечны, потому нужно мудро их использовать. Любые отношения отнимут часть этого, но не все. Инвестируй в свою карьеру, развитие, образование, здоровье, увлечения.

Читайте также: Почему много одиноких и несчастных женщин

3. Устраивай сама себе свидания. Выделяй время на себя: один вечер только для себя любимой и любимого занятия. Может, ты хочешь посмотреть фильм, как раньше, когда была одна, прокатиться на велосипеде – в общем, делай то, что делает тебя счастливой, независимо от твоего статуса отношений.

Научиться быть одной – это один из самых полезных навыков. Это должно стать священным временем для себя, которое никто не должен отнимать.

Когда ты научишься быть счастливой сама, тебе никто не будет нужен. Ты сможешь свободно выбирать того, с кем разделить свое счастье и дополнить его.

4. Не забывай друзей. Даже если парень становится для тебя настоящим другом, это не повод забывать про других. Про тех, кто сможет тебе честно сказать, если твои отношения не здоровые.

5. Не забывай о семье, какой бы она ни была. Поддерживай отношения с родными – это всегда будет напоминать тебе, какая ты настоящая, кто ты.

6. Четко определи границы. И помни: границы – это не стены. Когда два независимых человека начинают отношения, они должны установить определенные правила, пространство, необходимое друг другу.

7. Встречайся с тем, кому ты нравишься. Это может казаться очевидным условием, но не всегда. Если человек настаивает на том, чтобы ты кардинально изменилась, значит он не любит тебя настоящую. Любящий человек не хочет, чтобы ты теряла себя как личность. Потому что это именно то, за что он тебя полюбил.

8. Не позволяй голосу сердца заглушить голос разума. Сохраняй трезвый взгляд на отношения, несмотря на всю силу своих чувств. Это бывает трудно, но для этого как раз нужны друзья и родные.

Читайте также: 10 факторов, которые разрушают даже самую сильную любовь

9. Научись спокойно принимать мысль о том, что вы можете расстаться. Ты можешь плакать, кричать, объедаться шоколадом и мороженным, это будет тяжело. Но ты должна понимать, что это может быть. Лучше потерять кого-то, кто не подходил тебе, чем задыхаться в плохих отношениях. У тебя только одна жизнь – не трать ее на тех, кто не дает тебе быть собой.

Конечно, любовь требует жертв и каких-то изменений в себе, но не настолько, чтобы потерять себя. И помните: тот, кто по-настоящему тебя любит, никогда не захочет, чтобы ты была кем-то другим, а не собой.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини