MENU

В Одессе похищенный ранее депутат обратился к губернатору по поводу активиста Стерненко

2963 0

На фото - Сергей Стерненко

В Одессе продолжается громкий скандал вокруг задержания бывшего лидера местной ячейки "Правого Сектора" Сергея Стерненко. Он был взят под стражу за нападение на полицейских в одесском горсаду.

Так, решение губернатора Одесской области Максима Степанова внести залог за активиста прокомментировал Сергей Щербич – депутат Лиманского райсовета, которого в 2015 году похитил Стерненко, пишут Известия.

Отмечается, что за одесским радикалом числится еще одно уголовное дело, за которое ему грозит вполне реальный срок. Следствие выяснило, что в 2015 году Стерненко и его подельники похитили, незаконно удерживали и пытали Щербича, требуя от него сложения депутатских полномочий, пишет издание.

Щербич заявил, что губернатор Степанов совершает большую ошибку, выпуская Стерненко на свободу.

"В 2015 году, когда я стал депутатом Лиманского районного совета и директором дома культуры, Сергей Стерненко и Руслан Деменчук похитили меня. Подъехало авто, и меня силой погрузили в него на заднее сидение, связали мне руки, одели на голову черный мешок и вывезли меня в неизвестном направлении. Меня выкинули в какой-то подвал, избивали ногами, унижали, оскорбляли, я несколько раз терял сознание. Они обливали меня водой, приводив тем самым в чувство, стреляли над головой, требуя, чтобы я сложил полномочия депутата. Тогда они начали пытать меня: зажимали мне пальцы плоскогубцами и избивали железной дубинкой. В последствии, меня просто выкинули возле Суворовского суда со словами: «мы всегда к тебе придем", – заявляет Щербич, отметив, что дела уже два года лежит в суде.

Напомним, что 18 ноября в одесском Городском саду произошли потасовки и столкновения, в результате которых пострадало порядка 20 полицейских. Вследствие был задержан известный радикал, бывший лидер одесского "Правого сектора" Сергей Стерненко.

Губернатор Одесской области Максим Степанов заявил, что внесет за него залог в размере 600 тыс.грн.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини