MENU

Красота, которая сводит здоровье на ноль

4253 0

Дежурство в клинике. Ночь, самая тревожная часть ургенции и эта не была исключением. Карета скорой помощи привозит пациентку 60 лет в крайне тяжёлом состоянии - артериальное давление 40/0, без сознания, кожные покровы серой окраски, на животе фиолетовые пятна Мондора. Госпитализация в реанимационное отделение. Лабораторные показатели превышают норму в тысячи раз. Дежурная бригада борется за жизнь пациента, диагноз ясен - острый панкреатит, тяжелая форма. Диагноз страшный, летальность при возникновении осложнений может достигать 100%.

Причин возникновения острого панкреатита несколько: алкогольный (пациентка не употребляла), билиарный (камней в жёлчном пузыре и протоках нет), алиментарный (питание). Вот тут и приоткрывается занавес ...

Читайте также: О бедном вегане замолвите слово

Нынешнее время, социальные сети навязывают определенные стереотипы внешности, жизни, поведения. Все просто обязаны иметь пухлые губы, длинные волосы, стройную фигуру. Но если для губ и волос есть волшебные средства, то с фигурой сложнее. На нас отовсюду сыпется агрессивная реклама таблеток, порошков, чаёв для похудения. Но, к сожалению, не существует волшебных таблеток, они все приносят урон нашему здоровью. И у здорового человека возникают - язва желудка, гастрит, токсический гепатит, острый панкреатит и многие другие болезни .

Так и наша пациентка (при стабилизации состояния) рассказала, что принимала таблетки для похудения, которые купила в интернете, но дорогие...значит хорошие.

Читайте также: ЗОЖ. Куда ведёт эта дорога: к здоровью и долголетию или на больничную койку?

Как итог, хочу сказать - если у вас есть проблема лишнего веса, обращайтесь к специалистам, подчёркиваю, специалистам, имеющим необходимое образование! Которые помогут вам - разберутся с вашей проблемой изнутри, назначат лечение, порекомендуют правильные физические нагрузки. А не продадут чудо порошок или таблетки и не сведут самое ценное, что есть у каждого из нас на ноль - здоровье.

Анна МИРОШНИЧЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини