MENU

Гайдай: 26 лет Украиной владеет единый и монолитный преступный синдикат

3233 0

Чей проект "Вакарчука – в президенты!" ? Об этом недавно меня спросили знакомые. Не очень важно, кто считает Вакарчука своим проектом – Пинчук или Порошенко, американцы или Коломойский. Важно совсем другое.

Кем считает себя и кем является на самом деле Святослав? И что будет значить для каждого из нас, если Вакарчук станет украинским президентом?

Знаете, в чем основной секрет любого украинского президента? Как он поступит с теми кто был властью до него.

Читайте также: "Список руководителей Администрации Президента – это удивительные подонки", – Речинский

Для меня очевидно: 26 лет Украиной владеет единый и монолитный преступный синдикат. Это особое сословие людей, цель у которых одна – использовать эту территорию и людей, как собственную плантацию для самообогащения. Да, да это такая Матрица. А каждый из нас ее питательный элемент. Даже если вы этого не замечаете, прячась за фразой – я вне политики. Этот кусок земного шара достался им в 90-м году и они цепко держат его в своих лапах.

Некоторые по глупости называют их бизнесменами при власти. Ну какой к черту это бизнес. Настоящий бизнес это Бренсон, Джопс, Гейтс, Маск и пр.настоящие бизнесмены, которые генерируют идеи, производят добавочную стоимость и играют по законам конкуренции в свободной экономике.

Настоящий бизнес – это прогресс и развитие. Настоящие бизнесмены сами бы страной не управляли – они бы наняли на работу для этого настоящих политиков. А наш правящий класс использует власть для создания монопольных схем собственного обогащения. И им на*рать на государственные интересы, развитие и благополучие населения, когда речь идет об их капиталах.

Это саранча, пожирающая весь урожай до последнего зерна и опустошив поле она собирается улететь на новое поле. Это обескровливает Украину, замедляет ее рост, делает нас бедными и крадет наше будущее и будущее наших детей. И потому – есть только один вопрос для любого, кто собирается сменить действующую власть – он готов рискнуть жизнью и демонтировать власть этого преступного синдиката?

Сможет ли он, невзирая на то, что у этого синдиката есть огромные средства, сила и большая социальная поддержка (да, да именно социальная поддержка – посмотрите, как голосует основная масса рабского населения на этой плантации за своих рабовладельцев – от выборов к выборам, посмотрите на порохоботов, которые пишут – Порошенко мой президент, он лучше Януковича) действительно закатив рукава, проделать эту опасную и грязную работу – выкорчевать стяжательство и рекет из нашей власти и из сознания населения?

Насколько новый президент будет договороспособным с прежней властью? Преемственность – тут плохое качество. Будет ли при нем сидеть за преступления – Кучма, Медведчук, Пинчук, Порошенко, Кононенко, Ахметов ... список немаленький, тысячи персоналий. Или снова мы получим только смену фамилии хозяина Банковой?

Когда Ющенко сменил Кучму, мы ожидали, что Кучма сядет за убийство Гонгадзе, а Янукович за массовую, признанную судом, фальсификацию выборов. А в итоге – все остались наверху, а Кивалов получил орден.

Далее, приход каждого нового президента лишь менял удаленность от основных финансовых потоков прежних игроков. "Семью" Януковича на плантации сменила "семья" Прошенка. Они не боятся смены президентской власти, хотя будут бороться за свою доминирующую роль внутри синдиката.

Они уже сейчас говорят, что и Вакарчук их устроит. Они считают Славу слабым. Как Кличка. А потому неопасным. Они с ним договорятся. 

Читайте также: Кілька думок про проект Виборчого кодексу України

По настоящему они будут боятся только того, кто не зависит от их денег, связей и не разделяет их страхов. Того, кто имеет волю и видение – как сломать, демонтировать и ликвидировать весь синдикат с корнем. Не боясь запачкаться в крови, гное, дерьме и грязи. Тут нужен по настоящему смелый и сумасшедший. И кажется мне, что это не Вакарчук.

Или вы видите Вакарчука с окровавленным мечем в руках среди отрубленных голов этой гидры? Я вижу его с микрофоном и песнями о любви. 

Мы потеряли великого боксера – можем потерять великого певца. И получить нового Ющенко...

Сергей ГАЙДАЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини