MENU

Во Франции могут открыть дело по недвижимости Левочкина

2960 0

Российский и украинский олигархи Сулейман Керимов и Сергей Левочкин попали в сферу заинтересованности французских правоохранителей.

Дело в отношении российского бизнесмена и политика завершилось задержанием и предъявлением обвинения, о чем писали российские СМИ, по нашему земляку – выделяется в отдельное производство.

Сенатор РФ и миллиардер Сулейман Керимов, представляющий в Совете Федерации России Дагестан, владелец (формально бывший) футбольной команды "Анжи", и, как теперь оказалось, недвижимости на Лазурном берегу, был задержан по прилету в аэропорт Ниццы. По данным французской прокуратуры, Керимов через посредников и подставные фирмы по заниженной стоимости скупал объекты недвижимости на Лазурном берегу, в частности, на мысе Антиб, где любят отдыхать состоятельные люди.

Во Франции могут открыть дело по недвижимости Левочкина

В то же время стало известно о том, что следующим на "удочку" французских правоохранителей может попасть народный депутат Украины, член фракции "Оппозиционный блок" Сергей Левочкин, который также славится своими виллами в экзотических местах (в том числе, и во Франции) и образом жизни, который отнюдь не по карману простому экс-чиновнику и депутату Верховной Рады.

Напомним, Левочкин, которого называют бенефициаром украинской коррупции, поселился в элитном уголке на Лазурном берегу Франции, где в бухте Средиземного моря раскинулся городок Сен-Жан-Кап-Ферра. При этом вилла формально не значится ни в одной декларации человека, который уже более десяти лет является просто чиновником, а в последнее время – депутатом.

Ритм жизни и низкая оплата труда слуг народа не дают Левочкину легальной возможности зарабатывать на такую недвижимость. Наверное, поэтому дом Левочкина на Сен-Жан-Кап-Ферра оформлен через цепь подставных фирм с регистрацией в Дании и Люксембурге с использованием граждан Кипра как номинальных директоров, что и встревожило французских правоохранителей.

Во Франции могут открыть дело по недвижимости Левочкина

О том, что Левочкин купил недвижимость в Сен-Жан-Кап-Ферра, давно ходили слухи среди украинских бизнесменов и политиков, также об этом неоднократно писали украинские СМИ.

Все карты раскрыла дочь Левочкина, опубликовав снимок с их семейного отдыха. Роскошная вилла нардепа расположилась по адресу: бульвар Генерала де Голля (Boulevard du Général de Gaulle), 56, в Сен-Жан-Кап-Ферра.

Другие тайны секретной недвижимости экс- главы администрации беглого президента Януковича раскрыли в кадастре в мэрии города Сен-Жан-Кап-Ферра. Как оказалось, Левочкину принадлежит сразу пять земельных участков, объединенных одной территорией и почтовым адресом.

40 миллионов евро – это и есть стоимость дома Левочкина в Сен-Жан-Кап-Ферра. Левочкин купил этот дом 8 июня 2011 года, за неделю до своего дня рождения. Назначенные Левочкиным новые директора его фирмы Аудриана Пиас (Audriana Pias) и Ксения Георгиоу (Xenia Georgiou) стали ключом для дальнейшего раскручивания этой истории "богатого украинского чиновника и депутата" в отечественной и зарубежной прессе.

В последнее время эта история заинтересовала, по нашей информации, французские налоговые и полицейские органы, которые проводили соответствующее расследование. Источники среди правоохранителей Франции не исключают, что “дело по недвижимости Левочкина“ может быть выведено в отдельное производство.

Big)mir.net Новости


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини