MENU

Блогер: Новый санкции США против РФ – аперитив перед подачей главного блюда

4336 0

Сегодня, 29 ноября, Министерство финансов США объявило о вступлении в силу новых секторальных санкций, представляющих собой скорее поправки, нежели новые ограничения. В данном случае речь идет о внесении изменений в директивы №1 и №2 указа №13662, согласно которым кредитование российских банков возможно осуществлять сроком не более 14 дней, а кредитование представителей энергетического сектора – сроком не более 30 дней.

На первый взгляд, надо сказать, негусто. Уверен, многим бы хотелось более глобальных и болезненных мер по отношению к стране-агрессору. Однако, на самом деле это лишь начало больших проблем мировой бензоколонки.

Читайте также: США сводят антироссийские санкции за Крым и войну на Донбассе в один пакет

Дело в том, что эти санкции являются своеобразным аперитивом перед подачей главного блюда 29 января 2018 года. Именно тогда вступит в действие запрет на поставки в РФ оборудования, технологий и услуг для проведения разведки и добычи полезных ископаемых на Арктическом шельфе, для глубоководной добычи, а также на сланцевых месторождениях.

При этом будущий документ свяжет по руками и ногам не только российские монополии, но и компании, сотрудничающие с Россией по международным проектам. Ну, вы поняли, “Северный поток-2”, “Турецкий поток”, в общем, то самое, о чем говорят уже полгода.

Читайте также: Небо не в алмазах: почему в РФ резко сократилась добыча драгоценных камней

В феврале же должна от Минфина подоспеть закуска, в виде документа с ограничительными мерами в отношении операций с российским госдолгом. То есть, гособлигации РФ в один прекрасный момент могут оказаться не дороже туалетной бумаги. А это значит, что до февраля эту бумагу все её владельцы будут стараться слить, что наилучшим образом отразиться на и без того шатком финансовом положении сверхдержавы.

Но все это ещё будет. А пока неспешно потягиваем аперитив.

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини