MENU

США должны думать, кого посылать на переговоры, – мнение

2941 0

На фото: Курт Волкер

Последовательностью и принципиальностью позиции господин Волкер, как представитель Госдепа не отличается. Об этом 29 ноября в Минске заявил Виктор Медведчук, спецпредставитель по вопросам гуманитарного характера в рамках Трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях. 

По мнению политика, как человек, который ведет переговоры и представляет одну из сторон в переговорах с Россией, где его визави является помощник президента России господин Сурков, Волкер вообще не имеет права высказывать различные позиции.

"А они у него различные. Потому что последовательностью и принципиальностью позиции господин Волкер, как представителя Госдепа не отличается. Если проанализировать его последние интервью, в которых он излагает то свою точку зрения в отношении событий на Донбассе, то точку зрения, которой он пытается понравиться одной их сторон, —  то это лишнее свидетельство или отсутствия профессионализма в действиях этого человека, или действия, которые направлены на то, чтобы провести очередную ПР-акцию себя любимого. Ни больше, ни меньше", — сказал Медведчук.

Читайте также: Переговоры по осужденным в РФ украинцам ведутся непрерывно, – политик

Как переговорщик Курт Волкер себя ведет не профессионально, уверен лидер "Украинского выбора – Права народа".

"А по поводу его высказывания в отношении войны, могу сказать о том, что не думаю, что он владеет особенностями ситуации  на Донбассе, особенностями возможности сторон по выполнению Минских соглашений, и тем более, подобные пессимистические прогнозы не прибавляют не только ему, но не прибавляют и той стране, которую он представляет", — подчеркнул он.

В то же время, США, которые продекларировали безальтернативность Минских соглашений, должны думать о том, как добиться мира, убежден Медведчук

"И посылать людей на переговоры, которые бы могли внести свою лепту в этот процесс. А не расписываться в отсутствии каких-либо способностей или делать столь мрачные прогнозы", — подытожил политик.

Напомним, 29 ноября в Минске состоялась встреча Трехсторонней контактной группы. По словам Виктора Медведчука,  стороны окончательно согласовали и утвердили списки для обмена удерживаемых лиц по формуле "306 на 74": 207 человек вернутся в Луганск, 99 — в Донецк. Киев получит от ОРДО и ОРЛО 74 человека.  Обмен рассчитывают провести до Нового года.

Корреспондент


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини