MENU

В больницах Германии не всегда бывает хорошо. ФОТО

4315 0

В больницах Германии, не всегда бывает хорошо.

Меня выписали из стационара на амбулаторное лечение, и сразу началась череда посещения разных врачей.

Окулист, после длительной проверки направил к другим врачам. Окулист мне очень понравился, пожилая женщина, чем то напомнила врача педиатра из моего детства и чувствуется закалка старой школы. 

Читайте также: Контраст немецких клиник с украинскими просто колоссальный. ФОТО

В Германии совершенно другой подход к медицине. Врач при опыте и профессионализме, все же не будет назначать лекарства, не касающиеся его профиля, хотя знает что делать, а направит у другому врачу.

Без рецепта, в аптеке, можно купить наверное только капли в нос при простуде, но не это бич немецкой медицины.

Что реально привело в ступор, это - очереди, многочасовые очереди под любым кабинетном, 2-4 часа это - норма.

Что реально позитивно, врачи докапываются до сути а не сосут деньги с пациента. Очереди напрягают, и это норма немецкого общества.

Так небольшой отчёт из своих наблюдений, но как бы то ни было, есть положительный результат. Я вижу значительно лучше. 

Спасибо всем за молитвы и всякую помощь.

Делаем добро вместе.

***

Из наблюдений, моего прибывания в клинике Германии.

Однозначно, все на порядок выше, начиная от обслуживания, оборудования, питания и заканчивая внешним видом персонала и всего, что находиться в больнице. 

Меня обследовали не менее 2,5 часов, на разном оборудовании. Все современное, на электронике, компьютерах и прочее. Думаю, медицинская гуманитарка приходящее в Украину, это - списанное оборудование похожих больниц. Ничего устаревшего, заедающего и плохо работающего я не видел.

На обед предложили несколько видов блюд, тоже самое и на завтрак и ужин. По коридору возят, специальную кухню-витрину. К тому же, меню выбираешь сам заранее. 

Уровень врачей, я думаю у нас одинаковый, просто в Германии ответственности и требований больше, по этому халатность сведена к минимуму. 

Читайте также: Чем удивляют детские больницы в Германии. ФОТО

Из невесёлого. Если нет страховки, то лучше сразу продать себя на органы. Лечение очень дорогое, но при этом государство ведёт такую медицинскую политику, что человеку оно доступно. На приемах к врачам целые очереди, в основном из пенсионеров, видно, что посещение больниц у них часть культурной жизни.

По этому, многие ходят туда, больше от скуки по любому поводу, если где то заболело. Ещё немецкие медработники какие то все веселые, постоянно шутят, или просто мне такие попались. Хотя наверное все зависит от человека. И ещё, обратил внимание на одну особенность, в клинике работают очень много арабов. 

Sergey KOSYAK


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини