MENU

Верховная Рада уволила Егора Соболева с должности главы антикоррупционнго комитета

2420 0

Егора Соболева сняли с должности главы Антикоррупционного комитета голосами БПП, Народного фронта, Олега Ляшко и бывших регионалов. Об этом сообщил народный депутат Мустафа Найем.

"Это беспрецедентный случай в истории украинского парламентаризма - я не помню случаев, когда большинство в парламенте снимала главу комитета по политическим мотивам. Этого не делали ни при Кучме, ни при Ющенко, ни при Януковиче. Это не просто увольнение главы комитета. Это прямое вмешательство президента в работу парламента. Мне достоверно точно известно, что требование об увольнении Егора Соболева исходит лично от Петра Порошенко. Фракции голосовавшие за это увольнение стали инструментом брутального вмешательства главы государства в работу парламента", – написал депутат на своей странице в Facebook. 

 

Читайте также: Аtlantic Сouncil: Так что же все таки происходит в Украине?

"Коалиция Порошенко и Партии регионов уволила Егора Соболева с должности главы антикоррупционного комитета Рады", – сообщил нардеп Сергей Лещенко, добавив к своему собщению результаты голосования в ВР, на которых видно, что за проект постановления №7368  отдали голоса 256 нардепов.

 

Читайте также: Покушение на антикоррупционную реформу – самый острый кризис со времен второго Майдана

 

 

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини