MENU

Южная Корея выделила бюджет на устранение Ким Чен Ына

2183 0

"Обезглавливание" Северной Кореи прописали отдельной строкой в финансовых планах южного соседа на 2018 год.

Денежные средства пойдут на создание и подготовку специального отряда боевиков, подобного американскому подразделению SEAL Team Six, на счету которого - ликвидация Осамы бен Ладена. 

Правительство Южной Кореи выделило около 340 миллионов вон (310 тыс.долларов США) для только что (с 1 декабря) созданного подразделения "по обезглавливанию", которому поручено ликвидировать лидера Северной Кореи Ким Чен Ына.

Читайте также: The New York Times: Северная Корея запустила баллистическую ракету, бросив очередной вызов Трампу

«Эти деньги будут потрачены на приобретение оборудования для спецслужб, которое включает в себя дроны, беспилотные самолеты и гранатометы», - цитирует представителя минобороны Южной Кореи издание The Korea Herald.

Сообщается, что в состав подразделения входит около 1000 специально обученных сотрудников, которым поручено нейтрализовать систему командования и управления Северной Кореей, ликвидировав Ким Чен Ына и других высших должностных лиц.

По словам местных экспертов, несмотря на официальное утверждение бюджета, новому подразделению потребуется немало времени время, чтобы стать эффективным.

Читайте также: В Италии на соевом поле выстригли портрет Ким Чен Ына. ФОТОФАКТ

Не хватает ему и современной техники: например, высокоскоростных летательных аппаратов, способные доставлять специальные боевые подразделения на территорию Северной Кореи.

Сейчас южнокорейские военные работают над модернизацией транспортного вертолета Ch-47 Chinooks, "подгоняя" его для миссии по проникновению на Север.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини