MENU

Всех кандидатов на пост президента можно условно разделить на чёрных и белых

2795 0

Давайте помечтаем о выборах

Всех кандидатов на пост президента можно условно разделить на чёрных и белых, на токсичных и новых, на они и мы.

Чёрные, токсичные, они - все, кто уже занимал посты президента, премьер-министра, министра, замминистра до 2014 года. Все эти люди, без исключения, показали, что основная их цель пребывания во власти - личное обогащение. Все улучшения, которые они считают достаточными для нас - лохов, они уже сделали - безвиз. Это их предел. Дальнейшие улучшения для них невозможны, т.к. они связаны с неотвратимостью наказания.

Читайте также: Выбирать нам: "зрада" или "перемога"

Белые - все остальные, которые могут осуществить дальнейшие улучшения - провести экономические реформы и создать систему безопасности.

Белые, в свою очередь, опять делятся на мы и они. Конечно же, это мой субъективный взгляд. И без обид. Эти чёрные - не такие чёрные, как те первые черти.

Эти "они" - это носители проевропейского подхода к реформированию. Они считают, что в Украине должно быть удобно европейскому бизнесу. Для этого необходимо осуществить какие-то тонкие настройки, улучшить регулирование, но бюрократическая машина должна остаться в прежнем виде, только её работа должна быть улучшена. Все, кого такие правила не устраивают, могут уехать в более удобные для жизни места, либо на них нужно "найти управу".

Теперь осталось определить, кто такие "мы", белые, новые, пушистые.

Мы - это те, кто во главу угла ставит комфорт и безопасность граждан Украины. Мы исходим из позиции, что если мы создали удобные условия для украинского бизнеса, для украинского предпринимателя - то и европейский бизнес будет тут. Ведь иностранные, внешние инвестиции всегда следуют за внутренними. Поэтому нужно создать благоприятные условия для украинского предпринимателя.

Мы - это те, кто считает, что правоохранительная система, как и весь государственный аппарат, должны СЛУЖИТЬ гражданам своей страны. Сегодня правоохранительная система, как и весь госаппарат, служит только первым лицам страны и другим представителям госаппарата. Налоги собираются не для оказания услуг гражданам, а для содержания самого госаппарата. Вот эту систему нам и необходимо изменить, каждый госслужащий, каждый бюджетник должен служить людям. Если служение людям не является компетенцией чиновника - он не должен оставаться чиновником.

Мы - это те, кто считает, что на данном этапе развития функций у государства должно остаться всего две - безопасность граждан и арбитраж. Всё остальное должно выстраиваться заново. Переходный период не должен длиться больше года.

Теперь осталось определить, кто из кандидатов в президенты сможет всё это воплотить в жизнь. Выбор у нас невелик. Если смотреть на абсолютно новых и не политиков - то это Зеленский и Вакарчук. Если на депутатов - это еврооптимисты Наем, Залищук, Лещенко, если решатся. Самопомочь - Сыроед, Березюк, Садовой, если решатся. Из самостоятельных - Береза, Чумак. Из новых и активных - Чаплыга и Стеценко.

Читайте также: Два потужних фактори консолідації України зведено нанівець, – Дацюк

Если мы рассмотрим каждого в отдельности, то шанса на победу нет ни у кого. Ну разве что у Вакарчука и Зеленского - оба известные и нетоксичные, есть шанс победить. А вот остальным нужно объединиться и выдвинуть одного для победы.

Но нужно иметь ввиду, что выборы могут переноситься, и сначала могут быть парламентские. Поэтому команда, поддерживающая этого кандидата, должна быть готова выдвинуть парламентский состав.

Павел СЕБАСТЬЯНОВИЧ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини